Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Повышенное давление

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в таб пила цинарезин,капельницы я уж не помню.но мне это не помогло,так и поднималось давление.,озноб какой-то был., патение ладонь,ступень,подмышками,боли в груди бывает,головокружение.бывало иногда то в жар,то в хол.,ком в горле стоит, слюней то много то их не хватает.диагнос так мне точный и не сказали.хотелось бы узнать что со мной.
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
я все анализы сдала всепоставили осте хорошие.Был у меня год назад сильный стрес.пью персен но мне это не помогает.пила ново-пасит прописывали тоже не помогает.поставили остеохондроз ШОП.ходила на массаж тоже что то не очень помог.давит в груди иногда.
Пользователь

👍
0
👎 0
терапевт отправляет постояно к невропотологу.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно смените персен на пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это в значительной степени повысит стрессоустойчивость. Непременно масса шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена. Непременно прием валокордина 2 раза в день по 20-25 капель. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Вполне возможно использовать магнитотерапию для шейно-грудного отдела позвоночника.Только комплексная терапия способна восстановить ваше состояние.

👍
0
👎 0
спасибо большое вам.Что помогли мне.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сердцебиение   4 ответа

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в…
17 ноя 2017 12:28
 
👍
−1
👎

Тахикардия   2 ответа

Тахикардия Здравствуйте! Я девушка 24 года. Уже 3 года у меня плохое самочувствие (слабость, тахикардия, головокружение, предобморочное состояние). Два года такое состояние случалось периодически, а последний год постоянно. По обследованиям сердца: Синусовая тахикардия, гипоперфузия 7%, воспалительные маркеры в норме кроме кфк-мв-590...в остальном…
7 ноя 2017 20:48
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем и давлением   2 ответа

Здравствуйте доктор При небольшой нагрузка даже немного хожу сердце биение улучшится и как бутто голова кружится Много исследование прошел. Давление 140/90. Мне 39 лет. рост 180.вес 67 что делать помогите.
15 июн 2018 18:00
 
👍
0
👎

Замучили экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте. Дев., 24 г. Замучили экстрасистолы, каждый день ощущаю штук 10-15, сегодня и вообще, лежу удар в горле сердце забилось, померила давление, 110/70 пульс 110, пульс держался минут 40, и все это время были экстрасистолы штук 3-5 в минуту и перебои в сердце, стучит стучит быстро, вдруг замирает и сильный удар. Выпила 2 таблетки персена, минут…
11 янв 2018 21:50
 
👍
0
👎

Жалобы на неприятные симптомы   5 ответов

Здравствуйте. Вопрос такой. Где то полтора месяца назад был пульс до 220 и потом началось: перебои со сном, Бессоница, сердечные боли, перебои с давлением и пульсом, сейчас Узи щитовидной железы гипоплазия уменьшение щитовидной железы, в почках камень 3 мм, и правая позвоночная артерия малого диаметра индексы переферического сопротивления снижены по зма и па с обеих сторон оа.признаки нарушения венозного оттока.
16 дек 2018 18:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe