Сердце начинает вибрировать
доброе утро, у меня очен странный симптом наблюдается, раз в месяц,может 2 раза в месяц сердце начинает вибрировать на 2-3 секунды. других проблем с сердцем нету, сделал экг,24 часовой экг,ретген, и тщательное узи. анализы на щитовидку тоже все в порядке. тогда что ето и от чего? может ли само собой пройти ?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование грудного отдела позвоночника.Прием валосердина 20-25 капель два раза в день, 5-7 дней, пустырник форте в обед и вечером. При подтверждении патологии в указанном отделе рекомендую начать с посещения невролога. Это в ваших интересах и совершенно правильно.Не откладывайте проведение терапевтических и лечебных мероприятий.