Сердцебиение, страх смерти
Здравствуйте, у меня внезапно начался сильное сердцебиение страх нехватка воздуха сухость во рту страх смерти. Оно очень сильно стучало. Я делал УЗИ год назад сказали все норм. И ЭКГ сказали норм но тогда что это может быть я не понимаю. Просто не с того ни всего началось.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.
Я сдавал общий анализ крови все норм. Ттг общий нормально... Приступ начался и утих за несколько минут..
Пользователь
Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером по 1таблетке,чай с Мелиссой и мятой. Общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнение рекомендаций успокоит вас ,придаст уверенности,ясность мысли