Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шарик под челюстью, больно трогать

На шее с правой стороны прямо под челюстью уплотнение - шарик такой, как будто под кожей. Его больно трогать. Температуры вроде нет. Что это такое и чем лечить? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

546 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие лимфаденита.Непременно посетите лор врача, проведите осмотр.Возможно имеет место развитие респираторно-вирусного заболевания. Полоскать горло отваром ромашки, прием паратцетамола(как противовоспалительного и жаропонижающего средства, чай с имбирем и лимоном). Выполните клинический анализ крови.По результатам исследований,осмотра,доктор примет решение на использование в терапии антибиотика+пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль под челюстью ниже уха   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста боль в облости шеи,а точнее под челюстю ниже уха ( с левой стороны ),боль не сильная но всё же она есть,при глотании,при зевании иногда,даже без всех факторов…
13 авг 2018 22:51
 
👍
−1
👎

Болит и чешется ухо   2 ответа

Парень,мне 14 лет,вот уже 26.12 будет 15, У меня бронхит,пью антибиотики всякие,недавно заболело ухо,начало чесаться,вместе с этим начало отдавать в челюсть левую,в горло ,болит- чешется,даже в зуб один раз.Что это?
20 дек 2018 22:12
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть эти симптомы?   2 ответа

Отек горла, сильно увеличенные лимфоузлы под челюстью, сухой кашель, температура 37,2. Из-за чего могут бцть эти симптомы? Насморка нет.
10 янв 2021 04:56
 
👍
0
👎

Это ангина вирусного характера?   2 ответа

Добрый день! Мне 35 болит горло уже третий день! Красное отекшое, температура субфибрильная, сильно болят и увеличились лимфоузлы! Состояние среднее. Больно глотать. Я так понимаю ангина вирусного характера правильно?
21 авг 2021 10:51
 
👍
0
👎

Что за шишка на стенке горла?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит горло вскочила шишка на задней стенке ,воспалился лимфоузел справа на шее!!очень страшно
31 янв 2019 15:14
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований