Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Шишка на пальце

Здраствуйте , подскажите что это может быть . Была у хирурга ,он мне сказал что бы я подождала еще две недели . Вышла шишка месяц назад . Была рядом заноза , я ее вытащила . Теперь рядом вышла шишка не болит но при ножатее в нутри как шишка .
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь, фото не дает достаточной информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы бы отметили место поражения.Снимок совершенно не показателен. Признаков воспаления не наблюдается, вполне можно выполнить рекомендацию хирурга. Если есть боль,непременно посетите доктора повторно.Выполните клинический анализ крови. Не исключено развитие фиброза после накола занозой

👍
0
👎 0
Здравствуйте! снимок не показателен, проблемы по снимку не вижу. быть может уплотнение соединительной ткани в месте занозы (как рубцовая ткань) . посетите планово хирурга, при необходимости будет назначено лечение.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На шраме появилась шишка   2 ответа

на шраме 18 летней давности под подбородком появилась плотная шишечка не красная не болит не чешется. ( шрам получен в результате падения, хирургических вмешательств не было). необходимо ли экстренное посещения врача или данная проблема может быть обычным акне?
26 янв 2020 12:05
 
👍
+1
👎

Шишка от ануса до копчика   2 ответа

опухлость (шишка) от ануса до копчика
30 окт 2020 03:49
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

У мужа под ягодицей, ближе к внутренней стороне бедра, вылезла шишка. сначала размер был как у прыщика, сейчас как здоровая мозоль. к какому врачу нужно обращаться с этой проблемой? очень часто, из-за работы, в этом месте натирается кожа рабочими штанами. заранее спасибо.
25 янв 2021 10:01
 
👍
−1
👎

Уплотнение рядом с копчиком   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад начался дискомфорт в области копчика, было больно сидеть. Боли длились около недели, росла воспаленная шишка. Спустя неделю боли стали меньше, шишка уменьшилась. Прошел месяц, уже забыла про эту ситуацию, но решила пощупать место, на котором была шишка. На том месте прощупывается небольшое уплотнение размером с горошину, но боли и дискомфорта нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

4 сен 2022 00:01
 
👍
0
👎

Шишка на голове   2 ответа

Здравствуйте , у меня пару недель назад появиласт шишка на голове с правой стороны на верху ближе к затылку , сначала была мягкой и подвижной , затем стала твердым шариком и пару дней назад начала становиться меньше ,врач сказал , что это может быть от воспаления лимфоузла , нл еще посоветовал сходить к хирургу , пока нет возможности , хотела бы узнать точно ли это не связвно с чем то серьезным ?
23 май 2021 21:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe