Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Шишка от ануса до копчика

опухлость (шишка) от ануса до копчика
Пользователь

954 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место киста. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗИ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите хирурга, проведите осмотр.выполните клинический анализ крови, узи области поражения.Не следует иметь физических нагрузок, длительно сидения.Результаты исследований помогут определить причины проблема и методы лечения. Снимок совершенно не показателен, признаков воспаления не определяется. Имеет смысл провести осмотр в максимально короткие сроки, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Причин для подобного достаточно много, гадать не вижу смысла.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Вышла шишка возле копчика на крестце,что это может быть?
16 июл 2019 18:40
 
👍
0
👎

Боль внизу живота после ПА   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, после секса с парнем стало как-то больно внизу живота. Очень странные ощущения. И отдавало в анус. Больно было газы выпускать. И когда в туалет по-маленькому ходила, больно было, весь живот словно в коликах, низ живота и треугольник этот. Когда на животе лежу, больно спину выгибать. И втягивать живот больно, тоже словно колет живот. Что это такое? Уже не болит так, но что это было?
11 фев 2018 11:37
 
👍
0
👎

Шишка на копчике, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на копчики шишка ( бугорочек )раньше я не обращали внимание, но она появилась за последние года два и не беспокоила меня никогда. Но со вчерашнего дня стала болеть и ноет, то вроде прошло, но спустя время снова начинает. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо
22 июл 2020 09:03
 
👍
0
👎

Может ли это быть обычной простудой?   2 ответа

появилась шишка(будто под кожей), рядом с копчиком, примерно 1,5 см в диаметре, выделений нет, чешется(но не сильно), болит, слегка красная, гноя нет что это может быть?может ли это быть обычной простудой(чири)?
20 апр 2020 00:06
 
👍
0
👎

Шишка между ягодицами   1 ответ

Год назад сильно болел копчик , потом появилась шишка в складке между ягодицами на ощупь твердая как кость не двигается , сейчас после сидения неприятные ощущения в копчике и отдает в поясницу , что это может быть у дочки? сейчас ещё не лучшее время к врачам ходить, поэтому скажите что это хоть примерно?
3 май 2020 18:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe