Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Шишка под кожей выше колена, что это такое?

здравствуйте , подскажите что может быть , на правой ноге чуть выше чашечки см на 5-7 под кожей нащупывается шишка , иногда болит не сильно , когда сжимаешь пальцами боли тоже есть , но практически не беспокоит , чистый интерес что это такое
Пользователь

4241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место липома, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Слишком мало данных.Нет указаний на травму, давность заболевания, внешние проявления, ограничения нагрузки. Непременно посетите доктора, выполните узи, осмотр хирургом. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Так могут проявляться доброкачественные образования(липомы), может иметь место грыжа.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хочу понять причины рецидивов   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни правой ноги, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное…
20 апр 2019 21:43
 
👍
−1
👎

Можно ли вырезать шишки?   2 ответа

Здравствуйте)в 2016 году появились на ногах шишки ,взяли биопсию ,поставили диагноз диплома и сказали само пройдёт ...прошло через некоторое время .но в 2019 году ,в феврале снова появились шишки ,ужасно болят и медленно,но растут .узнала ,что в положении ,пошла в больницу,сказали родишь приходи будем вырезать...не вредно ли это для ребёночка ?не останусь…
22 апр 2019 14:13
 
👍
0
👎

Боль над ребрами, подвижная шишка под кожей   3 ответа

Беспокоит боль над ребрами справа, в этом месте нащупывается небольшая плавающая шишка под кожей. Что делать? К какому врачу обратиться?
22 дек 2017 11:30
 
👍
0
👎

Уплотнение на ноге   2 ответа

Здравствуйте, у меня на правой ноге при напряжении образуется какая-то шишка, в обычном состоянии не ощущаю. Она никак не беспокоит, не болит. Ездили в районную больницу, узи ничего не показало, рентген тоже ничего не показал. Сначала были у хирурга, он ничего не сказал и направил к травматологу он тоже ничего не сказал. Заметила я шишку примерно год…
4 май 2017 19:28
 
👍
−1
👎

Шишка под кожей, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26, пару дней назад заметила на правом колене под кожей шишку размером с горошину, над ней небольшой синяк. Шишка находится в верхней части коленной чашечки, вроде подвижная. При надавливании не больно, на ощупь шишка достаточно твердая. Последний раз сильно ударялась коленом месяц назад при занятиях спортом, после этого кроме ушиба ничего не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
1 дек 2021 01:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe