Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Шум в ухе
Здравствуйте, у меня уже как два месяца гул- свист в левом ухе, началось с утра, шум постоянный, тональность одна, я была у невролога и у Лора. Из обследований — мрт шейного отдела, рентген шеи с функц. Пробами, УЗИ сосудов шеи с функц пробами, Аудиометрия и тимпанометрия, кт височных костей, анализы крови — всё в норме. Не знаю как действовать дальше, хотела бы ещё отметить, что щёлкает при открывании рта слева ( достаточно давно заметила, года 4 , не болит) и ещё недавно заметила, что боль есть в левом глазу при вращении орбитами глаз вверх, утром когда проснусь боли нет ещё, а потом начинает, можно ли всё это связать с дисфункцией челюсти? Ведь причину шума в ухе уже почти негде искать..
Пользователь

Здравствуйте. Причина шума может быть функциональной, из-за спазма мышцы, натягивающей барабанную перепонку. В плане обследования стоит выполнить коагулограмму, снимки височно-нижнечелюстного сустава, по результатам проконсультироваться у стоматолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии стоит рассмотреть назначение миорелаксантов, анксиолитиков, проведение курса лечения в барокамере и т.д.