Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Шум в ушах

у меня месяца 4 уже шум в левом ухе. часто болят уши, капаю капли отирелакс. проверила уши у сурдолога на аппаратах, уши в порядке. от чего может быть шум в ухе?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны сосудистые причины. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
что такое УЗДС ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо исключить неврологичекую составляющую.Вы полнить очный осмотр неврологом(проблем тройничного нерва). Непременно проведите исследование сосудов головы (ультразвуковая доплерография). В качестве пробной терапии начните прием нейромультивита, наклофена. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения лечения. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
нейромультивит наклофен это таблетки? какое у него предназначение, как принимать и сколько он стоит?
Пользователь

👍
0
👎 0
что будет если не идти к неврологу и ничего не принимать?
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Неврит тройничного нерва   4 ответа

Добрый вечер. Иногда болит ухо , ходила к врачу, был поставлен диагноз неврит тройничного нерва. Сейчас отмечаются ежедневные головокружения (давно поставлен диагноз ВСД). С чем это может быть связано и что делать ? Инна 22 года.
25 апр 2017 21:54
 
👍
0
👎

Беспокоит шум в левом ухе   2 ответа

Здравствуйте. Меня более 3 лет беспокоит шум в левом ухе. У сурдолога на приёме слух в норме, у лора патологии не выявлено. К какому специалисту для начала важнее записаться на приём, к сосудистому хирургу, или к ангионеврологу? И какое обследование наиболее важное в первую очередь, МРТ головы, или УЗИ сосудов шеи? Все они дорогостоящие, поэтому прошу…
19 янв 2021 11:53
 
👍
−1
👎

Звон в ушах, что это может быть?   3 ответа

У меня бывает часто звон в ушах, что это может быть?
15 ноя 2019 10:32
 
👍
0
👎

Звон в ухе   3 ответа

Здравствуйте, появился звон в ухе и шум в голове, травм не было, какое пройти обследование чтобы выяснить причину? Возраст 35лет
28 июн 2017 22:27
 
👍
0
👎

Шум в ушах и головокружение   2 ответа

здравствуйте. обратился к Лору на шум в ушах и головокружение. он заподозрил неврит нерва. назначен: прозерин подкожно. метацин подкожно мильгамма (вит группы b) скажите, это адекватная терапия,можно ли совместно принимать метацин и прозерин? спасибо!
1 апр 2017 08:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe