Шум в ушах, боли в шее и груди после родов
Постоянно головокружение лёгкое, шум в правом ухе (шуршит), закладывает порой и болит. Боли в шеи и горле, голова тоже болит, бывает. Проходила МРТ головного мозга и сосудов + шейных позвонков найдено 2 протрузии в шее размером 2 мм. Сдавала анализы - все в норме. Обращалась к неврологу, лору, мануальщику, делали масаж, пропивала курсами лекарства. Всё это временное улучшения. Что мне делать дальше? Что это такое? Мне 23 года, полтора года назад родила, и через 3 месяца после родов начало ухудшаться состояние. Добавились боли в грудной клетке при вставании или поднятии ребёнка.
Пользователь

Ещё бывает простерлы или вибрация по голове резко и через пару секунд проходят ! Добавились ПА из за этого !
Пользователь
Здравствуйте. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день курсом. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.