Шум в ушах, утомляемость
Здравствуйте, наблюдаюсь у невропатолога. В январе 2015 проведена МРТ: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника дорзальных экструзий С3-5 дисков, протрузий С5-7 дисков. Формирующийся спондилоз на уровне С4-С7 сегментов. МР-признаки начальных проявлений спондилоартроза на уровне С2-Тh1 сегментов. Ассиметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий без сужения просвета с обеих сторон. Мр-признаки дисплазии кранивертебрального перехода, косвенные признаки базиллярной импрессии.Проведено лечение. В декабре 2015 также прохожу курс лечения, поскольку шум в ушах, утомляемость. Врач назначил следующий курс лечения: Цитофлавин, кавинтон-форте, нейрокс (инъекции), кардиомагнил (постоянно). В ходе лечения прошла РЭГ: отмечается увеличение кровенаполнения в полушарии слева и базальном отделе слева, уменьшение в полушарии справа и базальном отделе справа. Венозный отток затруднен во всех отделах мозга. Результаты РЭГ врач не видела (в отпуске). Теперь только после Нового года. Скажите, пожалуйста, ситуация не критична, лечение корректировать не нужно? Как Вы охарактеризуете мое состояние? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Ирина. Снижение оттока может вызывать головные боли, шум, недомогание. Назначать терапию, не имея возможности вас осмотреть, не правильно. Могу только добавить- массаж паравертебральный, физиотерапия. Непременно посоветуйтесь с врачом относительно препарата вазобрал
Здравствуйте Ирина! У Вас имеет место остеохондроз различных отделов позвоночника, в том числе - шейного. Он сопровождается нарушением венозного оттока из бассейна головного мозга. В данном случае лечение в большей степени определяется клинической картиной. Продолжайте проводимую терапию, но после завершения отпуска Вашего врача посетите его.