Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шумит в голове после инсульта

здравствуйте! подскажите пожалуйста,у моего свекра после инсульта, постаянно течет из носа. может быть,что то посоветуете. в больницу его не загонишь. ещё постоянно шумит в голове.
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов. Нос можно промывать солевым раствором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В заочном формате можно только рекомендовать проведение исследований.Вы предоставили слишком мало данных.Непременно провести госпитализацию, выполнить необходимые исследования.Если с его стороны будут препятствия, пригласите невролога на дом,ему подробно пояснят необходимость проведения диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неделю болит голова, давление в норме   3 ответа

Здравствуйте ! Подскажите неделю болит голова напряжено и наклоняю ужас болит . Даже таблетки не помогают . Давление в норме !
5 июл 2018 09:29
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, 11 декабря стала кружится голова временами, звенеть в ушах, 12 декабря вечером тоже кружилась голова звенело в ушах, сегодня проснулась утром сильная боль в голове с левой стороны возле брови, и отдаёт на весь лоб, стреляет и давит очень сильно. Слабость, сонливость. Что это может быть?
13 дек 2019 07:43
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Лет с 13 возникает зачастую головная пульсирующая боль чуть выше левого виска,когда лежу без действий то боль утихает,но когда выполняю физические нагрузки или дёргаю головой,то боль усиливается,что это может быть?
5 дек 2018 23:28
 
👍
0
👎

Простудил голову   2 ответа

Простудил голову, тошнит, головокружение, боль в лобно-височной части головы, температура 36,9. Прошу совет хорошего невролога т. к. был у двух врачей неврологов результат лечения уколами нулевой.
17 май 2019 19:24
 
👍
0
👎

Вызывают ли эти капли головокружения?   3 ответа

Здравствуйте.Мне 30 лет.Лет 5 я уже капаю в нос сосудосуживающие капли, потому что хронический насморк. Могут ли эти капли вызывать частые головокружения если их постоянно капать? При этом диагноз ВСД уже 12 лет,но я точно не помню сколько по времени я капаю эти капли.Вроде лет 5-6.Пробовала лечить насморк,ничего не помогает.
18 июл 2020 16:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe