Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на длительное восстановление после травмы

Здравствуйте, я мама, есть дочь, в прошлом году упала и повредила коленную чашку, сделали гипс, но ухудшилось сотояние и с тех пор обращаемся всем врачам, далее сделали нам операцию на колленны сустав, сказали нужно удалить воду с коленного сустава, удалили, но также нет улучшений, в последнее время дочка не может нормально и долго ходить, сгибать ногу, и жалуется на частые боли, врачи до сих пор не могут поставить мою дочь на ноги, у меня к вам просьба, если можете определить по фото ответьте пожалуйста, очень на вас надеюсь, спасибо. Диагноз послетравмический артрит
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фото не позволяет установить диагноз, необходимо исследование сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить МРТ коленного сустава, общий анализ крови, по показаниям пункцию сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Имеет смысл начать с приема нестеродного противовоспалительного препарата, чередовать с хондропротектором. Это касается и наружной терапии. Непременно физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Кинезиотерапия. Ношение тейпа( как у вас) либо ортеза

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно для разгрузки колена?   3 ответа

Добрый день . Девушка 21 год. Сделала МРТ Правого коленного сустава , дали заключение : МР картина умеренно выраженного синовита , глубокого инфрапателлярного бурсита . Что это означает ? Дали направление на УЗ с гидрокортизоном на правый коленный сустав №10 , выписали Аэртал , Олипрозал и диклоран плюс , а вот про разгрузку колена сказали невнятно…
1 июн 2018 14:25
 
👍
0
👎

Хроническое повреждение связки   4 ответа

Здравствуйте. Год назад у меня произошел ушиб коленного сустава. Была гематома на всё колено. В больнице сказали обычный ушиб и не дали никаких рекомендаций по лечению. Колено болело около 8 месяцев. Спустя еще 4 месяца стала снова болеть сильно. Небольшой отек колена так и не сходит в течении уже года. Блокады и нестабильности в колене нет. Сделала…
8 июл 2017 12:44
 
👍
0
👎

Травма колена   2 ответа

Здравствуйте.Я Надежда,мне 33 года.у меня в 2003 году была травма колена (разрыв коленного сустава). Спустя где то 7 лет начались проблемы при ходьбе,в коленном суставе кости как будто не так встают.я выпрямляю ноги,все встаёт на своё место.боль через некоторое время проходит.я боюсь,что будет дальше.К какому специалисту обратиться посоветуйте пожалуйста
7 авг 2017 18:08
 
👍
+1
👎

Как лечить суставы?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы попросить помочь с нашим диагнозом , мама в возрасте 51 года , ноги болят уже 9-10 лет в коленном суставе. Месяц с половиной назад возникли сильные боли в коленях не могла нормально ходить . Обратилась в районную больницу врачи думали что причинной была грыжа позвоночника и уже хотели оперировать по поводу грыжи, но позже сделав…
13 авг 2019 17:05
 
👍
0
👎

Расшифруйте описание МРТ коленного сустава   4 ответа

Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифровать описание МРТ коленного сустава. На серии МР сканов левого коленного сустава в режиме t1,2 WI, SE, GRE стандартных проекциях : Костно-травматических изменений не выявлено. Пульпа, кортикальные замыкательные пластины - без изменения МР сигнала. Количество синовиальной жидкости незначительно увеличено…
22 сен 2018 10:28