Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно беспокоят боли в области ануса

Добрый день!сильно беспокоят боли в области ануса.Возникли после длительного запора и трудной дефекации(очень сильно натужилась)крови не было.беспокоит 4йдень.Возможно трещина.Как пролечить?
Пользователь

876 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Можно смазать облепиховым маслом. если запоры постоянные, то нужно выяснить совместно с врачом их причину и назначить лечение. Часто требуется длительный прием слабительных препаратов. которые помогут восстановить нормальный тонус у прямой кишки. Если запор "разовый" то просто старайтесь сейчас есть послабляющую еду, пить больше жидкости и идти в туалет по-большому, как только захотелось. если перетерпеть, то потому опять может быть запор.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трещина заднего прохода   3 ответа

Трещина заднего прохода
17 май 2019 06:36
 
👍
0
👎

Проблемы в области ануса   6 ответов

Здравствуйте, 27 лет пол женский! У меня проблемы в области ануса трещина был у меня мазала фукарцином после фукарцина рано стала очень большой что мне делать не могу ходить в Туалет когда хожу острый боль и кровотечение у меня даже сидеть не могу очень сложно и больно
5 мар 2019 12:00
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, у меня сидячая работа, после акта дефекации заметила на бумаге красные точки. есть небольшая припухлость в анусе. Можно ли мазать гепариновой или гепатромбином ?
10 июл 2020 12:34
 
👍
+1
👎

Боль возле ануса   2 ответа

Здравствуйте, вчера заметила боль возле ануса, на протяжении всего дня была боль похожая на натертость (бывает трусы "зажевывает) или как после акта дефекации. Раньше бывала небольшая примесь крови в кале, но это было давно и единичные случаи. Также бывало несколько раз при подтирании обнаружение крови на салфетке, полгода назад примерно. Для геморроя…
25 авг 2019 18:12
 
👍
−1
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

После сильнейшего запора повредился слабый участок ануса (находится от перегородки между анусом и влагалищем примерно на 30 градусов в сторону правой ягодицы, по нему мне несколько лет назад проктолог сказал, что лучше не трогать если не беспокоит, что и не стали делать, т. к. Просто была ослабленная ткань и изредка выпирал при нагрузках). После запора…
7 май 2020 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe