Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно ли это опасно?

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста ,мама примерно за 2 месяца похудела на 4 кг,переживала за всякое но мне говорила что не нервничала, ранее вылез гемморрой впервые, может из за этого начала ещё переживать,но можно ли так сбросить вес из за переживаний. Сейчас вроде держится стабильно,но м стал не очень хороший аппетит, кушает супы и кашу через силу, стали запоры,поэтому начали обследование сделали фгдс, диагноз катаральный гастрит, сделали узи брюшной полости, диагноз хронический панкреатит и холицистит, сдали кальпротектин он оказался 205, теперь ждём колоноскопию, я очень сильно переживаю, это наверное очень страшно, ещё у нее года 3 наверное запах изо рта, хотя зубы чистит регулярно, я очень боюсь что при колоноскопии покажет что нибудь серьёзное. Сильно ли это опасно? Но болей нигде нет в области живота или поджелудочной. Данные диагнозы ранее не лечили так как не знали о них. Спасибо большое заранее за ответ
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Потеря 4 кг за 2 месяца на фоне стресса вполне возможна, это не очень много и не очень быстро. уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). Так же стоит проконсультироваться у стоматолога, лор (в связи с неприятным запахом изо рта), у невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте, вы на правильном пути, кишечник стоит обследовать всем женщинам после 50 лет, сделав колоноскопию. Запоры могут быть и на фоне смены питания, судя по описанному вами, снижение веса тоже может быть связано с изменениями в еде. Стоит успокоиться и прости до обследование.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что покажет этот анализ?   2 ответа

Здравствуйте. У меня низкий вес - 42кг (за год упал на 12кг). При обследованиях врач сначала хотел назначить колоноскопию потом сказал что истощение, нельзя. Организм может не выдержать подготовки и самой процедуры. Заменил на кальпротектин. Этот анализ что покажет?
4 дек 2020 22:34
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Какие анализы помогут определить заболевание?   2 ответа

Здравствуйте доктору меня такой вопрос .у меня мягкий запор.Анализы покажут у меня срк или другое серьёзное заболевание. Эти анализы 1)Капрограмма 2)Общий анализ мочи 3)Клиничесский анализ крови 17 показателей ,3)УЗИ брюшной полости 4)анализ на инфекции серологичесский 5)анализ на скрытый кровь .Фгдс и флюрогоафия .Доктор а правда что анализ на кал…
29 янв 2020 08:42
 
👍
0
👎

Запоры, язва подвздошной кишки   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, второй год мучаюсь с запорами, других симптомов нет. Кальпротектин в календаре отсутствует, капрона мама показала: рн-6, бел-отр, р. на стеркобилин-пол, р. на билибурин-отр, мышечные волокна-пол, непереваримая клечатка-пол, переваримая-пол, крахмал-пол. Кровь на СРБ 3 мг/л (*--). Общая кровь в норме. Колоноскопия:…
23 дек 2017 07:32
 
👍
0
👎

Как остановить снижение веса?   2 ответа

Добрый день.Во время беременности выявлены антитела к гепатиту с,пцр на протяжении 5 месяцев отрицательная.Есть диформация желчного пузыря и панкреатит.Сильно снижается вес.Как остановить снижение веса?Принемаю урсосан и эрмиталь.
4 май 2022 15:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe