Сильно ли повышен кальпротектин?
Здравствуйте,повышен кальпротектин,стоит диагноз срк ,год назад были все обследования,колоно,кт,сейчас все анализы в норме кроме кальпротектина,который повышен,и скажите сильно ли повышен?есть смысл переживать по поводу взк
Пользователь

Здравствуйте. Повышение умеренное. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, динамику, проводимую терапию и т.д. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно подобрать диету и аккуратно придерживаться её.