Сильно сжимает голову
Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении года сжемает голову, при это ощущяю стук в голове и стоновится страшно за жизнь что сейчас что-то лопнуть там может.Мрт головного мозга 4 раза за год делал там все хорошо. Подскажите что это такое. Кажется что я умераю.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.непременно провести мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. не следует откладывать измерение АД. При повышении-прием спазмолитика либо ,при значительном повышении,капотен.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение терапевта,невролога.Это поможет определить возможные причины недуга и предложить варианты терапии.
Здравствуйте! быть может есть артериальная гипертензия. Вам стоит посетить терапевта и кардиолога. Пройти ряд обследований: кровь на сахар, холестерин, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи, суточное мониторирование артериального давления. После обследования вам будет рекомендован режим физических нагрузок, диета и при необходимости лечение.