Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте! Уже 2-й месяц как сильно выпадают волосы. Знаю, что норма выпадения волос в день 100-150, но мне кажется больше. По сравнению с предыдущими месяцами так волосы не выпадали. В особенности большое количество выпадает при мытье. Сейчас у меня волосы короткие по плечи, сами волосы тонкие и редкие, не секутся и не обламываются, выпадают с корнем, кожа головы жирная. Думала, что на фоне стресса, но уже пошел 2-й месяц, и это пугает. Чтобы узнать причину выпадение волос, дорого ли сдавать все необходимые анализы? Я что-то могу сделать в домашних условиях?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стресс тоже может быть причиной выпадения волос, при необходимости можно начать прием пустырника, стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно наносить на корни волос репейное масло, масло авокадо, яичные желтки и другие питательные маски, но посетить специалиста все же стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов(А,С,Д,Е),микроэлементов крови. Непременно фототрихограмму,уровень половых гормонов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса .Самостоятельно имеет смысл использовать для мытья волос мыло с маслом черного тмина, ополаскивать волосы отваром корней лопух+корни аира+лист крапивы. В ваших интересах провести исследование и начать терапевтические мероприятия

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит обильное выпадение волос   3 ответа

Здравствуйте меня безпокоет сильно и обильно выпадают волосы
18 ноя 2019 21:50
 
👍
0
👎

Что мне делать?   4 ответа

Здравствуйте. Я три месяца назад родила и вот у меня стали очень сильно выпадать волосы, что мне делать? Может какие то витамины пить, или маски делать, или шампуни?
28 сен 2018 16:03
 
👍
0
👎

Боюсь остаться без волос, помогите!   3 ответа

выподают волосы очень очень сильно, за одно мытьё головы вымывается порядком около 100 волосинок, плюс при сушке и расчесывании, боюсь остаться без волос((( я устала от этого волосопада((( помогите!!!
23 окт 2018 00:12
 
👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Резко стали выпадать волосы.Ничего не меняла не шампунь ни чего.Что можно недорогое предпринимать?
14 июл 2018 09:29
 
👍
0
👎

Сыпятся волосы, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сыпатся волосы в феврале родила и с мая месяца и до сих пор они стали очень сыпатся, что делать?
9 окт 2019 05:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.