Сильное головокружение, рвота, слабость
Внезапно утром случился приступ. При подъеме с постели закружилась сильно голова, положение удалось удержать. Началась рвота. Подумала отравление соком, скорую не вызвали. Приступы головокружения продолжались даже в положении лежа, при подъеме падала, самостоятельно передвигаться не могла, бессилие и головокружение. Зрачок расширен. к вечеру поняли, что это не отравление и слабость. Второй и третий день приступы продолжались по 9-12 раз, аппетит был хороший, к врачам обратилась на 3 день. Неврологи сказали разное: 1. Проблема с лабиринтом уха. 2. Вестибулопатия. 3.Синдром позв артерии. Назначили на 4 день болезни Мексидол уколы, цитиколин, бетасерк, грандаксин. При этом всю весну жаловалась на головокружение легкое, тошноту, снижение фокуса зрения, плохую память. Ссылались на гидроцефалию и стрессы. Обследования показывали норму МРТ,ЭЭГ. На сегодня сделано по рекомендации только ЭЭГ и допплерографическое иссл церебр гемодинамики. Сказали все нормально, до свидания. Прошло 2 недели, голова сильно болит, не могу ничего делать, боюсь, что приступы повторятся. Сильная слабость. Что это было так внятно никто и не объяснил. Что делать с этим, какая причина. Помогите разобраться. Мне 33 года.
Пользователь

Злравствуйте. Вероятно имеет место ортостатическая гипотензия. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Выложите результаты, дадим рекомендации
Здравствуйте. В плане лечения для снижения проявлений головокружения (на вестибулопатию похоже) можно включить препараты дименгидрината (драмина), по согласованию с лечащим врачом. Тип головной боли и тактику терапии стоит уточнить при повторном визите невролога. В плане обследования желательны рентгенологические снимки шейного отдела позвоночника. Контролируйте артериальное давление.