Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильное головокружение, рвота, слабость

Внезапно утром случился приступ. При подъеме с постели закружилась сильно голова, положение удалось удержать. Началась рвота. Подумала отравление соком, скорую не вызвали. Приступы головокружения продолжались даже в положении лежа, при подъеме падала, самостоятельно передвигаться не могла, бессилие и головокружение. Зрачок расширен. к вечеру поняли, что это не отравление и слабость. Второй и третий день приступы продолжались по 9-12 раз, аппетит был хороший, к врачам обратилась на 3 день. Неврологи сказали разное: 1. Проблема с лабиринтом уха. 2. Вестибулопатия. 3.Синдром позв артерии. Назначили на 4 день болезни Мексидол уколы, цитиколин, бетасерк, грандаксин. При этом всю весну жаловалась на головокружение легкое, тошноту, снижение фокуса зрения, плохую память. Ссылались на гидроцефалию и стрессы. Обследования показывали норму МРТ,ЭЭГ. На сегодня сделано по рекомендации только ЭЭГ и допплерографическое иссл церебр гемодинамики. Сказали все нормально, до свидания. Прошло 2 недели, голова сильно болит, не могу ничего делать, боюсь, что приступы повторятся. Сильная слабость. Что это было так внятно никто и не объяснил. Что делать с этим, какая причина. Помогите разобраться. Мне 33 года.
Пользователь

879 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вероятно имеет место ортостатическая гипотензия. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Выложите результаты, дадим рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения для снижения проявлений головокружения (на вестибулопатию похоже) можно включить препараты дименгидрината (драмина), по согласованию с лечащим врачом. Тип головной боли и тактику терапии стоит уточнить при повторном визите невролога. В плане обследования желательны рентгенологические снимки шейного отдела позвоночника. Контролируйте артериальное давление.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стало плохо, что это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня резко стало плохо у меня такое в первый раз. Резкое головокружение, тошнота и рвота, потемнело в глазах, глушение, жар и сильная пульсивность тела. Через 10 минут мне стало легче, но голова кружиться все равно. Что это может быть и чем вызвано?
17 мар 2018 19:01
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 
👍
0
👎

К какому доктору обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня часто бывают приступы головокружения. Сопровождаются они с мельтешением в глазах (как будто бегут кадры в старом телевизоре), тошнота, рвота, слабость, не приятное ощущение в затылочной части головы. Давление 140 на 70, пульс 67. Скажите от чего это может быть? К какому доктору обратиться? и какую профилактику можно сделать?
23 сен 2018 15:43
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

головокружение когда встаешь. что делают?
30 сен 2017 07:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe