Сильные боли внизу живота после применения Тержинана, это вариант нормы?
была на приеме у гинеколога. взяли мазок. пришел результат: воспалительный тип мазка. назначила свечи тержинан 10 дней на ночь. по узи все хорошо. использовала одну свечку на ночь. на утро начались сильные боли внизу живота. в побочных эффектах тержинана такого не описано. это вариант нормы?
Пользователь

Здравствуйте. ормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
мммда... логика конечно. только была в гинеколога и это все проходила. может кому-то будет полезно из читателей: мой гинеколог ответил что это норма при моих анализах и узи. продолжать ставить свечи дальше. первый раз болело т.к есть воспаление. действительно, сегодня использовала вторую свечку- вообще не было боли
Пользователь