👍 0 👎 |
Сильные головные боли и снижение памятиДобрый вечер,уважаемые доктора.У моей мамы в последнее время сильные головные боли,хотя она и раньше этим страдала,но сейчас усилились.Ей в детстве поставили диагноз ВСД,у нее всегда были проблемы с сосудами гол мозга,сейчас у нее ухудшается зрение и снижается память ,болит левый висок ,пульсирующая боль и отдает в шею,еще закладывает левое ухо,из-за этих болей,весь день ходит слабая.На время карантина не можем поехать к неврологу,чем ее обезболивать?Вчера измеряла АД ,было 120/100,дала валокордин.А так давление было в норме.Спасибо
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, ибупрофен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Клинический анализ крови. Начните с приема наклофена, нейромультивита,мексидола.При повышении АД-но-шпа. С полученными результатами непременно посетите невролога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно,по результатам исследований вам предложат провести коррекцию терапии.
|
👍 0 👎 |
Очень сильные головные боли с детства
женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
|
👍 0 👎 |
Сильные головные боли
Здравствуйте.Уже три дня беспокоят сильные головные боли в правой лобной доле,учащенное сердцебиение.Так же уже две недели сильные перепады настроения.
При последнем обследовании поставили диагноз: "Неполная блокада правой ножки пучка Гиса".
Работаю каждый день,нет возможности обратится в больницу.Подскажите,что можно принимать чтобы облегчить состояние.
|
👍 +1 👎 |
Можно ли ходить на массаж?
Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
|
👍 −1 👎 |
Жалобы на сильную головную боль
У меня болит и кружится голова сильная боль не сплю 3 дня таблетки не помогают! тошнит звуки в ушах которых нет.
|
👍 0 👎 |
Сильные головные боли
Здраствуйте! В последнее время у меня сильные головные боли, резкие боли в ушах, тошнота. Долго не могу заснуть, часто сняться кошмары.
|