Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильный кашель и стул зеленого цвета у ребенка 1,5 месяцев

Ребёнку полтора месяца. Начался сильный кашель. Стул зелёного цвета. Температуры не было. Вызвали врача. Врач послушала ребёнка,сказала что лёгкие чистые, но ее смутил кашель и стул. Мокрота гуляет. Назначила лазолван для ингаляций + антибиотики колоть (центриаксон с водой для иньекций и ледокаином разводится). Поставила ОРЗ. Кормимся грудью. Меня очень смущает назначение антибиотика. Сама даю ему интерферон через каждые 2 часа,нафтизин детский 2р/сутки и ставлю ингаляции лазолваном,после чего простуктиваю по спине и убираю слизь во рту(мокроту). Может пока этого достаточно?
Пользователь

1509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начинать необходимо с обследования и установления диагноза. Вполне возможно, после антибатериальной терапии лучше не стаенет(если у ребёнка вирусная инфекция.

👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Зеленый цвет стула на грудном вскармливании не является патологическим. Чток асается терапии, то Нафтизин старайтесь вообще не использовать, Аквамарис Бэби, Називин бэби но не нафтизин . И то при выраженном отеке и затруднении носового дыхания. Антибактериальный препарата назначен , вероятно ввиду общего плохого самочувствия и состояния ребёнка, а также ввиду его возраста - у малышей быстро присоединяется бактериальная инфекция к вирусной, хорошо бы перед а/бакт препаратом сдать клинический анализ крови, но это трудновыполнимо - поход в клинику нежелателен для больного ребёнка. Ингаляции можно делать щелочные (с мин.водой), Лазолван с осторожностью т.к.ребёнок не в состоянии контролировать кашлевой рефлекс и "откашливать" быстро разжижающуюся мокроту. Обязательно постуральный дренаж (массаж спинки ребёнка,посмотрите в интернете,как делается). Удачи и терпения!
👍
0
👎 0
Добрый день. Если ребёнок здоровый (доношенный, нормального веса, без особых проблем) назначение антибиотков можно отложить на 1-2 дня, внимательно наблюдая за состоянием. Если придется все же назначить антибиотики, после курса - бифидум и пробиотики для восстановления кишечной флоры.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

добрый день,ребёнку 10 лет поставили бронхит вчера по списку,причём уже такой застарелый и сильный,до этого пили антибиотики,Аскорил,флюдитек,мукалтин,ингаляции беродуал,пульмикорт,лазолван это не вместе конечно,а всё постепенно,так как кашель две недели уже! вчера после снимка прописали проспан и зиртек,кашель очень сильный,сухой,до рвоты,в продуктивный…
18 мар 2020 14:59
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Лазолван?   2 ответа

Здравствуйте. Если врач услышал хрип, выписал лазолван— стоит ли его пить, если кашля почти нет? Хуже не сделаю? Рентген острый бронхит, анализы повышены только моноциты и эзинофилы (0.69) Уже третью неделю не проходит, либо лечения особо и не давали. Сейчас вот: лазолван 30 мг 3р в сут 7 дней амоксиклав 625 мг 3р в сут 7 дней.   
15 фев 2021 15:37
 
👍
0
👎

Приступы кашля   2 ответа

Мне 55. мужск. 20 июля вернулись с отдыха из Батуми со своими гостями из Москвы. Нас было 9 чел. из них 5 детей. В начале заболел мальчик 9 лет - кашлял, темп. 38. потом заболели мы все. Одна семья (Мама 36 и двое сыновей 8-9 лет) пьют антибиотики.…
28 июл 2017 02:43
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в горле, кашель   2 ответа

Девушка. 18 лет Здравствуйте, меня очень беспокоит состояние моего здоровья. Четыре дня болело горло, был кашель,думалиа простуда и лечилась абсолютно стандартно: парацетамол с витамином С (он же колдрекс), отдых, питье, ингаляции. Со временем
21 май 2016 23:36
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   3 ответа

Добрый день! С конца октября чувствую себя плохо - слабость, вялость, кашель, острая боль в горле и насморк. Сначала лечилась самостоятельно - согревающими мазями, горчичниками и порошками с витамином С, употребляла больше витаминов - ягоды лимонника, киви, лимоны. Насморк прекратился, кашель сначала был влажным - зеленая мокрота, тоже закончился достаточно…
13 ноя 2017 07:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.