Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильный запах от ног

здравствуйте у меня пахнут ноги хоть я и не ходил в обуви ничем не занимался просто в один момент ощущаю что ноги горят а иногда они просто начинают пахнуть в чем может быть дело
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! одна из распространенных причин - грибковая инфекция стоп. Рекомендую обследоваться на грибковую инфекцию у врача дерматолога или миколога (если есть). при подтверждении диагноза вам будет назначено лечение. лечится грибок долго, но соблюдать рекомендации необходимо.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае необходим осмотр.Микозы имею массу внешних признаков.Выполните соскоб с межпальцевых промежутков на патогенный мицелий. Непременно провести клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,анализ мочи. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах. На время проведения исследований возможно использовать ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут ,три раза за вечер.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Шелушится кожа между пальцев ног, что делать?
5 янв 2019 12:08
 
👍
0
👎

На ноге высох участок кожи   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Тимур 25 лет. У меня вот уже несколько лет на стопе на правой ноге высох участок кожи. Сильная сухость и зуд адский чешется иногда ночью просыпаюсь чтобы почесать. Помогите пожалуйста.
13 май 2019 09:39
 
👍
−2
👎

Потливость ног   2 ответа

Как можно избавиться от запаха и пота ног?
26 сен 2017 08:17
 
👍
0
👎

Что с ногтем?   2 ответа

Что это может быть ? Болит
13 апр 2021 13:56
 
👍
0
👎

Сильный запах от ног, трещинки   3 ответа

здраствуйте, у меня ноги раньше потели неочин запах были а сейчас сильный запах и между пальци трещини маленьки появились мне кажитса грибок начинаетса скажите пожалуста как останавит? за ране спосиба
4 фев 2018 20:59