Симметрия складочек на ножках ребенка
Доброго времени суток. Дочери 6 месяцев. Заметила, что на одной ножке у неё есть складочка, а на другой-нет. При последнем приеме у педиатра она на это обратила внимание, но я забыла спросить. Это так важно?
Пользователь
612 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Это важно, поскольку может быть признаком дисплазии тазобедренных суставов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки тазобедренных суставов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите ортопеда, выполните снимки.По результатам исследований , осмотра, будет установлена суть проблемы и вам непременно дадут рекомендации.Вас должны были осматривать в плановом порядке ( педиатр, ортопед)и непременно обратить на это внимание .Либо осмотра не было, либо он был формальным. Не откладывайте проведение исследований и осмотр ортопедом.По результатам можно предложить варианты терапии.