Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Симптомы анемии

Мне 26. Последние 5 дней у меня тахикардия(пульс ровный но все время больше 90), ком в горле, нарушение сна, отсутствие аппетита, очень мерзнуть руки и ноги, усталость, раздражительность, 2 дня очень болела голова. Правда этот же период у меня совпал с месячными. Пила корвалдин, тахикардия не уходила. Становилось лучше после того как заставляла себя поесть. И когда афобазол выпила. Сделала анализы щетовидки и общий анализ крови. Анализ щитовидной желези в норме. По анализу крови понижен гемоглобин. Еле- еле превыщает минимальное значение, повышены тромбоциты и сильно повышено осидание еротроцитов. Что это все означает?
Пользователь

604 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа. Самостоятельно начните прием пустырника на ночь, поливитаминов, например супрадин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы(узи не может определить функцию). Непременно Экг. Непременно уровень половых гормонов. Прием пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

Здравствуйте! Здравствуйте, мне 28 лет. Беспокоит учащенное сердцебиение (пульс около 90), низкое давление 83 на 56, головокружение. Так уже недели 2. Из болезней - дискенезия желчного пузыря, неделю назад увеличились лимфоузлы на шее,но горло не болит. Проверила полностью сердце - врачи не понимаю с чем связан такой пульс, тахикардии нет. Сдала
10 апр 2017 14:15
 
👍
+1
👎

Тревожность, анемия   2 ответа

Здраствуете. У меня жена болеет. Ей 34 года. Симптомы: мёрзнит ночю,днем тоже ей холодно. Головокружение,тахикардия, тревога,стресс,усталост,запор,бол на шее,плохая памят,нарушена менструация. Делали мрт головного мозга,гипофиза,позвоночника. Сказали с головой все в порядке в позвонке шейном отделе гоыжа 3мм. Гемоглобин низкая,сахар в норме. Мало потеет…
3 июл 2017 23:08
 
👍
−1
👎

Может быть высокий пульс из-за пролапса?   3 ответа

может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?
5 июл 2020 14:08
 
👍
0
👎

Могут ли быть из-за дефицита железа проблемы с сердцем?   2 ответа

Здравствуйте. Могут ли быть из-за дефицита железа проблемы с серцем, повышенный пульс?
3 янв 2022 22:33
 
👍
0
👎

Непереносимость жары, тахикардия, давление   2 ответа

Здравствуйте. 31 год, родила год назад, кесарево. Рост 165 вес, 82 (был 96+/- на протяжении лет 8). Бывало, скакало давление и пульс (с детства синусовая тахикардия- до 120-130). С 2011 г. резко начались приступы - полная непереносимость жары, только чуть жарче или душнее, резко в пот, жар, на понос (извините), пульс аж в горле. Если не уйти с этого…
13 дек 2017 19:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe