Симптомы заднего уретрита
Здравствуйте. Мне 22 года. Прошлым летом резко появились неприятные ощущения в уретре и вообще в промежности, сдал анализ - уреаплазма. Пролечил левофлоксацином, симптомы утихли на 90% на пару дней и потом начались опять, и вот уже на протяжении уже 9 месяцев не проходят. Симптомы вялого заднего уретрита постоянны, усиливаются при наполненном мочевом. После этого все анализы: ПЦР, посевы чисты, сдавал неоднократно. Ставили диагноз задний уретрит по жалобам. По УЗИ простата в норме при пальпации не болезненна, не увеличена, в мошонку не отдает. Но чувствую что при массаже как бы режет сама уретра внутри простаты, или семенной бугорок, незнаю. Эякуляция какая то слабая, не стреляет как раньше. Почки в норме, песка в моче нету. Пил на протяжении этого года: левофлоксацин, фурадонин, фурамаг, вильпрафен, тинидазол, трихопол, суммамед, рулид, колол цефтриаксон и орнидазол и все это нормальными длительными курсами с противогрибковыми и с перерывами, естественно. Также противовирусные Валтрекс и Ацикловир, колол Неовир курсом и Аллокин Альфа. Практически никаких изменений. Единственное когда мне было ОЧЕНЬ хорошо, это когда я зимой приболел гриппом, вот тогда отпустило сильно. И вот недавно появился насморк и небольшая температура, то симптомы утихали на 60-70%. Вот такое наблюдение. Есть мысль что это аутоиммунные явления, после уреаплазмы, и возможно микоплазмы, или вирусов, но я не врач, чисто догадки. Есть иммунограмма, в ней повышен IgE в несколько раз раза ( хотя аллергии не замечал), и IgG в верхних пределах нормы, а так же повышены ЦИК мелкие. Ревматологические пробы в норме. Прокомментируйте пожалуйста, что это может быть, хоть теоретически, уже сил нету, обошел 6 урологов, пару неврологов, иммунолога, флеболога, хирурга, всяких мануальщиков. Урологи советуют секс и не переохлаждаться, так как анализы чистые, но толку никакого. Спасибо большое
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали результаты исследование секрета предстательной железы. В вашем случае необходимо провести повторно соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. Уретро-простатит,или как вы его называете,задний уретрит, должен иметь причину. Что касается иммунологии, можно соглашаться,можно нет, Но любая инфекция может изменять статус. Относительно иммуноглобулина Е, показатель узконаправленный, стало быть есть проблема. Непременно , соскоб (пцр)не менее 10 позиций.
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций повторно и в разных лабораториях, выполнить УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, иммунограмма. Так же необходимо обследование полового партнера на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Иммуноглобулин Е прямого отношения к ситуации не имеет.