Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Синдром Жильбера

Здравствуйте меня зовут Андрей. Мне 23 года. Я сейчас опишу вам свою болезнь и хотел бы узнать ваше мнение, можно ли сделать пересадку печени от родственника или может есть какое-либо лечение. У меня у папы есть заболевание Синдром Жильбера. Ко мне оно перешло по наследству. Но проявилось спустя время когда мне поставили прививку от гепатита. Потом было все нормально, так как болезнь проявлялась в том что у меня желтела кожа и глаза. Больше никаких болей не было. В 20 лет я начал худеть, неправильно, кушал всего один раз в день и это продолжалось почти год. В конце концов у меня организм не выдержал и сдал бой. У меня начались головные боли, тошнота, головокружение. Теперь я очень сильно жалею об этом. На данный момент у меня я себя во всем ограничиваю. Жирное нельзя, соленное тоже. С утра просыпаешься, нужно сразу идти кушать, если не поем начинает голова болеть, чувство такое что на голову давят. И в течения дня нужно хоть каждые 3 часа что-то кушать. Очень прошу вашей помощи.
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, спазмолитиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием гепатопротекторов, строгое соблюдение режима питания и диеты(№5), препараты барбитуровой кислоты, фототерапия, энтеросорбенты. Как правило, соблюдение рекомендаций не доставляет больших хлопот, пациенты привыкаю к новому образу жизни

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   3 ответа

Здравствуйте, прошу вашей помощи. Проконсультируйте пжл., какие анализы ещё сдать? Что может быть? Из жалоб: 1. Немного чувствую правый бок, после кофе 2. Немного чувствую суставы и кости 3. Ранее были прецеденты по желчному. Была найдена бактерия. Пролечилась вакциной. 4. Есть предрасположенность к синдрому Жильбера. 5. 2 года назад сдавала все гепатиты,…
9 июл 2022 14:16
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, беспокоит вздутие и метеоризм   4 ответа

Здравствуйте, повышен билирубин. Поставлен диагноз синдром Жильбера уже лет 8. Возраст: 24. Пол: мужской. На данный момент беспокоит слабость и вздутие с метеоризмом. Сдавал анализ крови, все показатели в норме кроме билирубина, показатель 70. АСТ/АЛТ в норме. Инфекционным гепатитом не болел. УЗИ брюшной области не показало отклонений. ФГДС…
21 май 2018 10:43
 
👍
0
👎

Повышен билирубин, боли в животе   7 ответов

Повышенный билирубин, боли в животе
27 янв 2018 15:58
 
👍
0
👎

Немного желтоватые склеры глаз   2 ответа

Здравствуйте. Парень,22 года. Немного желтоватые склеры глаз. Когда-то давно поставили предварительный диагноз "Синдром Жильбера",но я не стал ничего предпринимать(не помню по каким причинам). То есть,подтвердить не могу диагноз. Больше ничего вообще не беспокоит. Нет пожелтений на теле и прочего. Ещё заметил,что склеры глаз были полностью белыми во…
2 окт 2018 20:13
 
👍
0
👎

Стоит ли боятся таких показателей?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! (девушка. 18 лет) В 12 лет билирубин был 22.7 мкмоль/л. Назначили: фототерапию (посещение которой длилось около месяца) и УЗИ (которое показало аномалию формы желчного пузыря). В 17 лет появились периодические колющие боли в правой стороне, кожный зуд, желтушный окрас склер глаз и назначали сдать биохимический анализ.…
26 авг 2018 05:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.