Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какое обследование нужно ребенку?

Здравствуйте моему сыну 5,5 месяцев,родился он на 36 недели,с самого начала беременность была сложная сильный таксикоз до 15 недель ковид в 12 недель,потом отеки и давление 140,родился ребенок в весне 3110 50 см,сам закричал поставили 9/9 балов ,но спустя пару часов начал стонать положили его покислород утром перевели в реанимацию и.к лучше не становилось,еще день он провел в таком состоянии вечером случился какой то приступ и его положили по ивл и отправили в детскую краевую больницу в реанимации,там он провел неделю с ивл его снял он стал сам дышать и его перевели ко мне в палату сказали что какой то клапан не закрылся в легких при рождении поэтому и не дышал сам, после реанимации быстро шел на поправку хорошо кушал набирал вес,еще при рождении была инфекция мочевыводящих путей и повышений билирубин на грудное молоко пили после выписки урсофальк месяц не помогло пришлось отказаться от грудного вскармливания, домой приехали малыш сразу простыл т.к старшие дети болели он 4й в семье, в 3 месяца нас увезли на скорой с фибрильными судорогами на повышение температуры оказалась пиелонефрит обоих почек сейчас постоянно контролируем анализы мочи последний раз было слизь2+ остальные показатели в норме,проходили пока лежали в больнице обследование невролог поставил установочную кривошея и гипер тонус мышц ждем очереди на Масаж, уши показло прибавление жидкости в голове но врач сказал нетзначительно,при рождении открытое овальное окно было 2,4 сейчас делали контрольным уже 2 кардиограмм тоже идеальная, меня беспокоит у малыша синеет носогубный треугольник не сильно но синеет педиатр сказал что это всд собственно поэтому я проверила на всякий случай сердце,но у него синеет треугольник не когда он мерзнет а даже в обычном состоянии например когда купается когбудто побаивается и сразу начинает он синеть когда нервничает если его дрожат на спину начинает плакать он синеет, ребенок очень возбужденный и нервный с рождения плохо спит днем больше 20 минут не спит бодормтвует по 3 часа с самого рождения так ,вес сейчас у него 9кг 63 см кушает 150 гр каждые 3-4 часа ввели прикорм овощьные пюре даю утром или кашу с 4 х месяцев,аллергии нет ,но вот этот треугольник меся очень смущает плюс малыш очень бледный гемоглобин в норме но кожа как молоко хотя мы все смуглые, голову держит в 5 месяцев перевернулся сам постоянно тянет в рот руки игрушки держит хорошо но чтоб взять их тянется к ним из долека, подскажите если все анализы в норме с сердцем все хорошо но треугольник синеет что это может быть на что обратить внимание ? Может надо какое то дополнительное обследование сделать? Родила в 33 года роды 4ые все детки родились здоровые крупные в срок

Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Посинение носогубного треугольника, если проблемы с сердцем и легкими исключены, могут быть следствием вегетативной дисфункции, повышенной возбудимости. Необходимо наблюдение у невролога, подбор препаратов для регулирования возбудимости нервной системы. В дальнейшем целесообразно будет выполнить ЭЭГ, но в данном возрасте оно малоинформативно, выполнять его стоит после 2х лет.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступ судорог у малыша   1 ответ

Здравствуйте ранее уже писала,моему малышу 3,5 месяца родился в 36 недель не дышал был в реанимации под ивл, потом лечили еще желтушку,в больнице выяснилось что открытое овальное окно, но все остальное…

27 ноя 2022 17:01
 
👍
0
👎

Неврология или аллергия, какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте,моему сыну 3,5 месяца родились не доношенные на 36 недели были проблемы с дыханием лежали в реанимации неделю под ивл ,у него открытое овальное окно 2,4 мл,был повышен билирубин на…

26 ноя 2022 10:48
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

ВСД у младенца, насколько это опасно?   1 ответ

Здравствуйте моему малышу 4 месяца,родился на 36 недели вес 3110,сразу лежал в реанимации из ща того что не раскрылись легкие,выписали нас после родов через 2 недели, все хорошо только был повешен…

22 дек 2022 05:14
 
👍
0
👎

Как помочь ребёнку?   3 ответа

Родила ребёнка на 26-27 недели. На протежении 1,5 месяцев находился в реанимации, прыгал с ИВЛ на сипап с сипапа на усы и так по кругу, после ещё месяц лежал с кислородный трубкой. При рождении перенёс…
3 дек 2019 12:31
 
👍
0
👎

Отек мозга. что будеть дальше?   2 ответа

сейчас мой дочка лежить реанимаций. ИВЛ аппарате. 3,5 лет ее. она испуглался укоьа и судорог был. после судорого в скороя была клинический смерть. она в коме. мне сказали отек мозга. что будеть дальше
23 фев 2019 00:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований