Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Синяки на голенях

Добрый вечер! Примерно месяц назад на обеих ногах на голени появились синяки, под ними уплотнение, при надавливании было немного больно в первых две недели, потом они немного пижелтели, но так и не прошли. На данный момент никакого дискомфорта нет. Что это может быть? Это точно не синяк, т.к. ходила к хирургу - он сам понять не может, что это.
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга или флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Уплотнение пол синяками - это в лист гематомы. Если не было факта травмы и вы не знаете, откуда они могли взяться или же если травма была совсем незначительная, то вам стоит обратиться к врачу гематологу, чтобы проверить состояние свертывающей системы крови. После диагностики вам будет предложено лечение. Не затягивайте с визитом к врачу. Гематологические болезни очень непростые.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае ,вероятнее всего , речь может идти о разновидности васкулита( нодулярной эритеме). Непременно выполните исследование клинического анализа крови, ревмопробы в полном объёме, уровень иммуноглобулина Е, асло. С результатами исследований имеет смысл посетить дерматолога.Как правило, при подтверждении моего предположения, вам назначат терапевтические мероприятие

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боли в голенях   2 ответа

Меня беспокоят боли в голенях, когда прощупываешь, боли где вены, чувство будто на этом месте синяк
7 окт 2018 15:40
 
👍
0
👎

Опасен ли варикоз 2 степени?   3 ответа

Здравствуйте опасна ли варикоз голени 2 степени? можете ли оценить по фото состояние вен?
1 фев 2018 18:46
 
👍
0
👎

Сеточка капилляров   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет, проблема с ногами, видно сильно капилляры, тяжесть в ногах, очень выделены фиолетовые ниточки, везде везде, шишочки на стопах, синяки, в последнее время нигде не ударялась, помогите, что это такое
15 окт 2017 01:31
 
👍
−1
👎

На голени пятно как синяк   2 ответа

добрый вечер, у меня такой вопрос. на правой голени посередине где то 15 см над щиколоткой появилось пятнышко с виду как небольшой синяк светло бордового цвета ближе к розовому, кожа в этом месте чешется, а изнутри прощупывается небольшой узелок который при надавливании немного придает дискомфорт немного с болью. при ходьбе так же ощущение тяжести к…
18 окт 2018 20:50
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться и что это может быть?   4 ответа

добрый вечер. во время беременности 12 лет назад появилась шишка на голени впереди. на ощуп плотная,но не костяная. при нажатии боль как от синяка,в спокойном состоянии не болит. внешне мало заметна, просто уплотнение 2-3 см(по ощущениям) обычного цвета. все это время она то больше, то меньше, то болит, то как бы исчезает. сейчас я на втором месяце беременности и она снова дает о себе знать. к какому врачу обратится и что это может быть?
14 июн 2018 20:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe