Скачет давление, беспокоят и другие симптомы
здравствуйте все началось с того что давления постоянно скачет недавно кружилась голова кровь из носа, потом обратился к лор обнаружили острый риносинусит,выписали антибиотитки, потом началос что болит возле солнечного сплетения справой стороны, глазное дно смотрели сказали гдето сосуд зажат, сделали мрт головного мозга обнаружили защимления, зделали уздг головы и шеи, нечего не обнаружили сказали только кровь поступает хорошо а на выходе трудновато, начали болеть ноги возле щиколок и икры, икры помасировал начал что то сильно потеть и сразу поднялось давления 160 на 80 выпил капли боярошника корвалола, валосердина, амлодипин 5мг, лег голова кружится через 20 минут давления норм, но ноги болят возле щиколок и икры
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.
Здравствуйте. Как вот все у вас не туда. Имеет смысл выполнить исследование сосудов головы и шеи, приём антибиотика должен сопровождаться приёмом пробиотика. Относительно шейного отдела . Приём наклофена, нейромультивита. Массаж . Физиотерапия. Сменить подушку на валик. Промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка). Приём антигистаминного препарата, промывание носа физраствором.