Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Скажите, что должен врач мой мне назначить?

Здравствуйте. В 2016 году был цистит, выпила какой-то порошок из аптеки, т.к. из-за работы некогда было бежать к врачу. Порошок сразу помог. Через пару дней появилась температура 37-37.5 и в течение 4 месяцев никогда, ни на секунду не спадала. Врачи очень странные, сто раз им говорила, что, мол, может, недолеченный цистит даёт о себе знать, что, наверно, внутри обострение какое-то, но врачи такие... Искали причину температуры 4 месяца, даже к инфекционисту отправляли, разные анализы сдавала у него. Еще анализ крови, мазки у гинеколога, к урологу ходила, анализ мочи, флюорография и ЭКГ, анализы крови на гормоны. Ничего не нашли, типа здорова я, и всё хорошо. А проверить почки, яичники и т.д. типа не надо, если что-то было б, то типа в анализах проявилось бы. Сказали, приходи потом, после нового года, может температура сама пройдёт. Да, конечно температура сама и прошла в январе 2017 года. И ничего не беспокоило, все норм было целый год. И вот в феврале 2018 года, видимо, подзастудилась снова, т.к. была в гостинице двое суток... Приехала домой и чувствовала себя вялой, слабой, часто в туалет стала бегать, и снова температура. Я поняла, что видимо подзастудмлась там на дне рождения в гостинице, там сквозняк был из окна около кровати. Пошла к гинекологу, рассказала всё, она говорит, что всё норм. Но на всякий случай дала направление на УЗИ внутренних половых органов. К терапевту, снова сдавала кровь, но этот терапевт направление на кровь дала только на глюкозу и вроде холестерин, всего две галочки отмечено. ЭКГ, флюорографию, анализ мочи и всё. Вот сегодня была на УЗИ внутр.половых органов, обнаружили хронический двусторонний сальпингоофирит. Врач говорит, что надо было сразу тогда в 2016 году после цистита делать УЗИ и т.д. и т.п. А т.к. мне те врачи ничего, что надо, не делали и говорили, что цистит мой не при чем, за год у меня и развился этот двусторонний сальпингоофирит. Первый раз делала такое УЗИ, внутренне. И после УЗИ внутренних органов болит низ живота везде и в середине и по бокам, хотя до УЗИ ничего не болело, только температура так и держалась 37-37.5. Почему так после УЗИ болит? Завтра пойду к гинекологу с заключением УЗИ. Скажите, что должен врач мой мне назначить? Нужно ли какие-то еще анализы, что-то ещё как-то проверить? Спрашиваю, т.к. на врачей мне не везет, и хотелось бы знать, если что, то хоть что от врача требовать мне назначить и т.д. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
извиняюсь за ошибки) нечаянно на сенсорном телефоне пальцы задевают не те буквы тк старалась побыстрее напечатать)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место хронический воспалительный процесс, он может давать проявления в виде боли и температуры. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций (обследование нужно выполнить и Вам, и партнеру). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Тоесть партнеру надо сдать анализы мочи и кровь , именно пцр кровь и всё ? а как партнеру сказать чтоб сдал анализы,чтоб не обиделся ? Тоесть этот хронический процесс от цистита,а причем тут мой партнер? от него могла мне передаться какая-то зараза или наоборот от меня ему? Я до него точно была здорова,ничего не беспокоило анализы и тд всегда сдавала. И до него два года нискем не была тк рассталась с парнем с которым жила много лет. А с этим партнером я с весны 2016г а осенью 2016 г. цистит и температура 4месяца была.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рецидив цистита, как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! С августа 2018 после переохлаждения (отключение горячей воды) впервые столкнулась с острым циститом. Пошла к терапевту. Общий анализ мочи и Ничипоренко - чистые. Выписали Монурал, помог, но через 3-4 дня всё вернулось. Далее сразу пошла к урологу, посмотрел анализы, выписал Экоколав + Канефрон - пустое. В итоге, от острого цистита помог…
26 мар 2019 04:30
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

Здравствуйте. К какому врачу обращаться при признаках цистита? К терапевту сначала или к гинекологу?
21 авг 2019 15:52
 
👍
0
👎

К какому специалисту мне обратиться?   3 ответа

Добрый день! Вчера вечером появились следующие симптомы: тянущие ощущения в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к урологу или гинекологу?
14 янв 2019 07:16
 
👍
0
👎

Возможен ли гормональный сбой из-за герпеса?   2 ответа

Здравствуйте! Почти месяц назад подхватила генитальный герпес. У молодого человека был на губах и после орального секса появился у меня там. Сейчас все прошло. Но скажите возможен ли гормональный сбой из-за герпеса? Месячные пришли сразу, день в день , но после как они прошли, полезли прыщи вокруг губ, появился цистит(от него низ живота болит), и ещё увеличилась грудь и немного болит. Скажите возможен ли гормональный сбой или что это?
30 май 2018 11:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe