Скажите что это и что делать?
здравствуйте, были сильные болт в право части головы , сделал мрт, результат прикрепил, пожалуйста скажите что это и что делать
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. В диагностике головных болей важное место занимает подробный сбор анамнеза, характеристик головных болей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология.Непременно посетите лор врача(промывание пазух (кукушка),промывание носа солевым раствором, прием антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик),невролога-массаж шейного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Это в ваших инетересах