Сколько будет заживать мениск?
Ж20. Из-за приседания заработала повреждения мениска 2 степени. Сделала мрт. Прописали уколы и ортез. Сказал сделаешь уколы и занимайся в ортезе. Но как заниматься? Мне надо поднимать большие веса для достижения желаемого результата. Сколько будет забивать мениск? Можно ли тренероваться во время реабилитации? Какие упражн мне противопоказаны? Могу я полностью восстановиться?
Пользователь

Здравствуйте. Реабилитационный период может занять несколько недель и более, если условия реабилитации не будут соблюдаться. Противопоказаны упражнения с нагрузкой на коленные суставы. Заниматься не стоит, вы можете дополнительно травмировать мениск и усугубить его повреждения. Сейчас стоит все взвесить и определиться, что для вас более важно, здоровья или достижения. профессиональный спорт практически всегда травматичен и дает серьезные последствия для здоровья.
Нужно понимать, что важно не только самочувствие в настоящее время, но и отдаленные перспективы, каково будет состояние сустава, самочувствие и функциональные возможности в зрелом и пожилом возрасте. Данные нагрузки привели к повреждению мениска. При продолжении нагрузок повреждение вероятно продолжится и дело может кончиться операцией. Подумайте над ситуацией, оцените все аспекты и примите правильное решение.