Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько будет заживать мениск?

Ж20. Из-за приседания заработала повреждения мениска 2 степени. Сделала мрт. Прописали уколы и ортез. Сказал сделаешь уколы и занимайся в ортезе. Но как заниматься? Мне надо поднимать большие веса для достижения желаемого результата. Сколько будет забивать мениск? Можно ли тренероваться во время реабилитации? Какие упражн мне противопоказаны? Могу я полностью восстановиться?
Пользователь

158 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реабилитационный период может занять несколько недель и более, если условия реабилитации не будут соблюдаться. Противопоказаны упражнения с нагрузкой на коленные суставы. Заниматься не стоит, вы можете дополнительно травмировать мениск и усугубить его повреждения. Сейчас стоит все взвесить и определиться, что для вас более важно, здоровья или достижения. профессиональный спорт практически всегда травматичен и дает серьезные последствия для здоровья.

👍
0
👎 0
Нужно понимать, что важно не только самочувствие в настоящее время, но и отдаленные перспективы, каково будет состояние сустава, самочувствие и функциональные возможности в зрелом и пожилом возрасте. Данные нагрузки привели к повреждению мениска. При продолжении нагрузок повреждение вероятно продолжится и дело может кончиться операцией. Подумайте над ситуацией, оцените все аспекты и примите правильное решение.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Продолжительное гипсование   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет. В результате спортивной травмы после диагностики КТ мне был поставлен диагноз: внутрисуставной перелом медиального мыщелка большеберцовой кости со смещением до 2 мм, линия перелома проходит через…
9 апр 2017 17:31
 
👍
0
👎

Проблемы с коленным суставом   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Лариса,мне 35 лет.У меня проблемы с коленным суставом,в январе этого года была травма,при передвижке мебели коленом двигала диван,резкая боль,при МРТ повреждение крестообразной связки,врач сказал ничего страшного,твердый наколенник и покой,проходила в нем 3 месяца,боль не уходит,характер боли изменился,резко при спуске и подъеме…
7 июн 2018 11:58
 
👍
0
👎

Реабилитация после травмы сустава и розрыва связок   3 ответа

Добрый день! Женщина. 30 лет. В 2003 году была травма, к сожалению, в тот момент травматолог определил растяжение связок, поэтому лечение было симптоматическим - эластичный бинт, мазь с НВП. В 2009 году боли стали нестерпимыми,…
5 ноя 2014 18:19
 
👍
0
👎

Нужна ли операция?   4 ответа

Здравствуйте, Ребёнок 13 лет, разрыв переднего рога медиального мениска с фрагментацией и заднего рога медиального мениска (класс IIIa по Stoller) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Разрыв медиального мениска с фрагментацией. Реактивный синовит, бурсит. Нужна ли операция? Сейчас колено сильно хрустит, иногда бывает стреляющая боль
20 янв 2019 16:34
 
👍
0
👎

Нужно ли носить в спортзале компрессионные наколенники?   2 ответа

здравствуйте!на прошлой неделе сделали операцию-резекцию мениска. была болезнь Гоффа и повреждения мениска 2степени.забыла спросить у врача, нужно ли купить и носить в спортзале компрессионные наколенники с согревающим эффектом в спортзале, когда начну нагрузки через месяц?
4 июл 2020 22:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe