Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько капель Аквадетрима давать ребёнку?

Здравствуйте!Не подскажите сколько капель Аквадетрима давать ребёнку 4 лет. Спасибо
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде, чем принимать решение о приеме препарата, желательно выполнить анализ крови на уровень витамина Д. В зависимости от этого определяется есть дефицит или нет и степень его выраженности, а так же определяется подходящая дозировка, продолжительность курса. передозировка витамина Д более неблагоприятна, чем дефицит, поэтому следует проявлять осторожность. Посетите педиатра очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До получения результата исследований не следует принимать данный препарат. Не следует самостоятельно принимать решение на приём ни каких препаратов кроме жаропонижающих. Только врач может объективно оценить ситуацию, провести интерпретацию результатов исследований и принять решение на проведении терапии. Это правильно и в интересах ребёнка

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть передозировка витамина Д?   2 ответа

скажите пожалуйста может ли быть передозировка витамина д. если нам 2,3 мы принимаем вигантол с рождения по 2 капли. зимой и весной по 3 капли
29 апр 2020 12:06
 
👍
0
👎

Вопрос по дозировке аквадетрима   2 ответа

Здравствуйте. Ж27лет, кормлю грудью годовалого ребёнка. Сдавала 25 oh вит Д -15,1 результат. Пропила аквадетрим 3 мес по 16 капель. Месяц перерыв и пересдала 47,9. Какую дозу мне пить чтобы поднять до 70 оптиально?…
14 окт 2019 19:57
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Можно ли давать Кальций Д3?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста ,можно ли давать ребёнку атопику кальций д3 ? не пойдут ли высыпания. нам 5 лет ,с рождения пищевая аллергия была на всё ,кроме гречневой каши и кукурузной ,а…
30 окт 2020 21:53
 
👍
0
👎

Прием Аквадетрима   1 ответ

Добрый вечер,на протяжении 4х месяцев давала ребенку (2 года 2 мес) водный раствор Аквадетрим,по 4 капли. Давала почти каждый день. По своей халатности (не прочитав инструкцию,не изучив препарат…

30 апр 2024 21:51
 
👍
0
👎

Нужно ли дополнительно принимать витамин Д?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 7 мес. Мы на ИВ. В нашей смеси витамин Д3 присутствует в дозе 8.5 мкг. Скажите, этого хватает для полноценного развития в зимний период (солнца ведь сейчас мало), для костной ткани…
13 окт 2018 20:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований