Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько может болеть справа, где была удалена труба?

Здравствуйте.Была сделана операция - удаление правой трубы (внематочная беременность).Много спаек в малом тазу.Скажите пожалуйста сколько может болеть справа,где была удалена труба, по времени?
Пользователь

807 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, при наличии спаек, боль может быть достаточно продолжительной. Необходимо выяснить причину боли и подобрать и провести терапию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При спайках может назначаться физиотерапия. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если не провести противоспаечную терапию,боль будет только усиливаться. Вам имеет смысл провести узи, принять решение по методам терапии и не откладывая,провести ее. Это единственно правильное решение вашего вопроса. Как правило, если спайкам более полугода,это оперативное лечение,с последующей профилактикой ферментами. Грамотный доктор рекомендует проведение профилактики спаечной болезни вскорости после проведенной операции

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как увеличить шансы нормальной беременности?   1 ответ

Здравствуйте! Мне по узи говорят о наличии спаек в малом тазу. Боюсь начинать беременнеть изза возможности внематочной. Но врачи отказываются назначать мне гистероскопию или лапараскопию для диагностики и рассечания ( в случае из наличия). Подскажите как поступить? Как увеличить шансы нормальной беременности
28 мар 2020 23:21
 
👍
0
👎

На сколько может быть задержка?   2 ответа

Здравствуйте.Была сделана операция по удалению правой трубы (лапраскопия) внематочная беременность.Месячные после операции были почти сразу,шли нормальное количество дней.Но прошел месяц и новые месячные не пришли.Скажите пожалуйста на сколько может быть задержка?Как вызвать их?
23 дек 2018 21:20
 
👍
0
👎

После внематочной ноющая боль в паху   2 ответа

Здравствуйте! В 2006 г. родила, в 2007 году была внематочная, слева трубу удалили, в 2008 году была замершая беременность, в 2009 году родила, в 2010 году родила, в 2013 опять была внематочная слева в углу, угол зашили, сказали, можешь иметь детей, но с тех пор, вернее с того дня, как сделали операцию, болит справа в паху, боль ноющая, а бывает, что…
7 фев 2018 01:33
 
👍
0
👎

Нормальные ли симптомы после операции?   2 ответа

здравствуйте. маме моей 50 лет. 3 дня назад удалили миому и сразу выписали. сейчас у неё жёлтые выделения . и говорит что низ живота болит. скажите нормально ли?
27 фев 2019 12:13
 
👍
−1
👎

Месячные после внематочной беременности и операции   2 ответа

Здравствуйте, я сейчас лежу в больнице. 22 января вечером меня прооперировали,удали правую трубу, была внематочная беременность 5 недель. Левую оставили,на ней частично удалили спайки. Последние месячные были 3.12.2017. И вот час назад пошла кровь из влагалища,медперсонала сказал что это месячные. Через сколько после операции они должны или могут пойти? Благодарю.
25 янв 2018 19:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.