Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сколько раз нужно измерять давление?

Какое давление верное , первое измирение или последующии , и сколько оаз мерить давление ?
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вы измеряете механическим тонометром, имеет в этом достаточный навык, одного измерения вполне достаточно. Если тонометр электронный, у него погрешность больше, в таком случае стоит провести трехкратное измерения и взять средние значения. Перед измерением артериального давления нужно 15 минут находиться в покое, оптимально, сидеть на том месте, где будет проводится измерение. Незадолго до измерения не должно быть приемов тяжелой пищи и алкоголя, а так же курения.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. АД измеряют утром перед подъемом вечером , перед отбоем. Если вы « штатный « гипертоник, принимаете лекарственные препараты снижающие АД,имеет смысл провести исследование в обед. В остальных случаях достаточно двух измерений. Откалиброванный тонометр должен работать правильно. В случае сомнений, проведите контрольное измерение в поликлинике, либо аптеке

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Измерять давление нужно в спокойной обстановке. Если вы сначала занимались каким-то домашними деламИ, была нагрузка, ходьба- то давление повышается. После того, как вы посидели - давление снижается. И это абсолютно нормально. Поэтому и грамотный врач на приеме измеряет давление несколько раз. посетите кардиолога, пройдите исследование уточного мониторирования артериального давления и тогда можно будет сделать определенные выводы о состоянии вашего здоровья.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова, не умею измерять давление   2 ответа

Здравствуйте,беременность 26 недель. по вечерам болит голова в области затылка и шеи,а иногда в области лба и висков... нет варианта померить артериальное давление точнее есть механический тонометр , но измерять им я не умею и никак понять как им измерять... к врачу только завтра могу попасть.скажите что это может быть? кроме головы и области шеи и…
17 янв 2018 19:39
 
👍
0
👎

С чем может быть связано высокое давление?   3 ответа

уже 3ю неделю высокое давление (( сегодня 130/90. Мне 32. с чем может быть связано высокое а д?
11 фев 2020 00:21
 
👍
0
👎

Можно ли заменить Энап?   2 ответа

здравствуйте, я гипертоник(женщина, возраст 70 лет) принимаю утром лтироксин 75мг(тк нет щитовидки) гормоны в норме, энап 7мг и беталок зок 50мг, вечером энап 7мг, ксалерто 15мг, беталок 25мг и крестор 5мг. С 8 января стало расти АД утро до 140/80, вечером после 21-00 до 180/100, капотен и физиотенс под язык практически не помогают. можно ли заменить…
19 янв 2019 15:05
 
👍
0
👎

Препарат конкор   2 ответа

Здравствуйте! Может ли врач-терапевт назначить приём конкора только на основании показаний тонометра (160 на 90)? Стоит ли его принимать, т.к. очень много побочных эффектов?Мужчина 40 лет
7 мар 2017 20:29
 
👍
0
👎

Какое показание принимать во внимание?   3 ответа

здравствуйте! при измерении давления первый замер показывает 145 на 93, второй 130 90 , третий 125 на 85. какое показание принимать во внимание и нужно ли пить таблетки на постоянной основе? спасибо.
31 июл 2019 14:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe