Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сковырнула прыщ, опухла губа, к кому идти, что делать?

Девушка сковырнула прыщ ниже губы, затем опухла губа. Что это такое, и к кому идти? Если не идти, то какие лекарства нужны? Заранее спасибо.
Пользователь

2227 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Самостоятельно обрабатывайте область травмы настойкой календулы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно произошло инфицирование раны. Вам стоит показать ее врачу ( косметолог, дерматолог, хирург). Только после осмотра врач вам назначит лечение и подберёт средства ухода за кожей. Не забывайте, что выдавливание прыщей на лице не допустимо.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Прыщ на лице   2 ответа

Выдавил прищ на утро опухла губа что делать? 18 лет
3 июл 2017 04:35
 
👍
0
👎

Обсыпало прыщами все лицо   1 ответ

Здраствуйте у меня ужасная проблема! Началось все с герпеса прямо в середине губы,опухла губы,выходила лимфа,страшно было смотреть,лечили ацикловером,но из за ацикловера по всей губе начали выходить прыщи и раны.Я перстала мазать,само проходит,но сейчас меня обсыпало на лбу.Все в прыщиках,в ранах и пятнах,вместо того чтобы пройтт,они образуются в рану,и…
22 мар 2019 16:29
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что с губами у ребёнка?   2 ответа

добрый день. сыну 13. сильная угревая сыпь. то меньше, то опять сильно. сегодня встал весь в прыщах. на губах какие-то болячки. угорь в ухе постоянно воспаляется. мажу Левомеколь. в городе все закрыто. позвонила узнать, как придти на прием , сказали,что никак. это не угрожает жизни. ждите. чем помазать. как убрать это? что с губами? спасибо. с праздником светлой Пасхи!
19 апр 2020 12:37
 
👍
0
👎

Беспокоит олячка на верхней губе   1 ответ

Здраствуйте,меня еще беспокоит болячка на верхней губе.Где то 3 недели назад на поверх верхней губы образовалась красное пятно.Ну,я подумала что это просто прыщ.Думала пройдет.Потом она стала созревать и твердеть,и еще опухать.Я протерла это место салициливой кислотой на ночь.И на след. день вроде все нормализовалось,опух прошел,вот только краснота и твердость осталось.Как буд то там еще что то внутри осталось.Что делать??
13 мар 2018 15:50
 
👍
0
👎

Как его можно вылечить?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Между окончанием половых губ и анальным отверстием появился белый прыщ, нету дискомфорта. но все равно, что это может быть? он находится около анального отверстия примерно в 2 см от него. небольшой, с белой шляпой, не болит, как его можно вылечить?
19 июл 2019 01:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe