Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скрежет зубами по ночам, шелушение кожи, зуд

Добрый вечер, у меня такая проблема. Мой муж на протяжении всей ночи скрежещет зубами, мы не знаем, что это такое. Ещё ко всему этому есть шелушение на руках и ногах, которые зудят и чешутся. Мы обращались в больницу, назначают какие-то лекарства, пока это делаешь, они помогают. И как бы вот сейчас присоединился сильный скрежет зубами всю ночь, он скрежещет зубами очень сильно, в принципе зубы не болят. Но вот этот скрежет. Я даже спать не могу, он нормально, он этого не чувствует. Мы не знаем, что это, могут ли это быть паразиты?
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, кал на яйца глист, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы, консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Учитывая наличие бруксизма и не подобранной терапии от него, целесообразна консультация стоматолога и надевание на ночь защитных кап на зубы, иначе произойдет истирание зубной эмали и разрушение зубов. И с ними будет тихо.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременное посещение стоматолога, выполнение панорамного снимка челюсти( не исключено нарушение прикуса. Непременно снимки височно-нижнечелюстного сустава. Причинная связь с гельминтами совершенно не актуальна( не более чем "народное " мнение). Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Не откладывайте поведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анальный зуд, похудание, бруксизм, усталость   1 ответ

Здраствуйте, мне 20 лет, зовут Дмитрий. Меня мучает зуд в анале, не могу набрать вес никак, во сне скрежет зубами, постоянная усталость. В чем может быть проблема? К кому обратиться?
16 мар 2018 12:58
 
👍
0
👎

С чем может быть связан скрежет зубами во сне?   2 ответа

здравствуйте, с чем может быть связан скрежет зубами во сне, у меня такое с детства. это какая то болезнь или психологическое состояние. и как можно от этого избавиться?
16 фев 2018 17:56
 
👍
0
👎

Какие методы диагностики пройти?   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!УЖЕ 4 МЕСЯЦА МЕНЯ БЕСПОКОИТ ОТЕК НА ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ ЛИЦА(ЩЕКА,ВОЗЛЕ УГЛА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ И ПОД ГЛАЗОМ),ПРАВАЯ СТОРОНА МЯГКИХ ТКАНЕЙ ШЕИ И УЖЕ СПУСКАЕТСЯ НА ПРАВУЮ ГРУДЬ!КАК ТАКОВОЙ БОЛИ НЕТ,ПРОСТО ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ И ОТСТРЕЛИВАЮЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАТЫЛОК!СДЕЛАЛ МРТ ГОЛОВЫ(АДЕНОМА ГИПОФИЗА),МРТ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ШЕИ И ЛИЦА(БЕЗ ПАТОЛОГИИ),КТ ОГК И…
9 июл 2018 09:08
 
👍
0
👎

Ночной энурез, скрежет зубами и увеличение зрачков у ребенка 5 лет   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 5 лет и6 месяцев. Она писиится по 3 раза за ночь, очень сильно скрипит зубами, её молочные зубки сильно стёрты. Скоро начнут временные меняться на настоящие , она же и их попортит. По вечерам часто замечаю у неё увеличение значков. Офтальмолог сказал, что это не его проблема а невролога. Участковый невролог сказала,что она этим…
3 окт 2015 23:31
 
👍
0
👎

Боль и жжение верхней губы, неба и языка, отеки   2 ответа

АНАМНЕЗ БОЛЕЗНИ. Я, Елена, 1962 года рождения, считаю себя больной с марта 2010 года, когда после стоматологической процедуры (переустановки золотых коронок с 4-6 верхних зубов справа) почувствовала жжение языка, привкус металла и кислого во рту. Затем появился небольшой отек языка, ночью просыпалась от боли, во рту пересыхало и сильно жгло язык.…
6 фев 2016 22:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe