Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем может быть связан скрежет зубами во сне?

здравствуйте, с чем может быть связан скрежет зубами во сне, у меня такое с детства. это какая то болезнь или психологическое состояние. и как можно от этого избавиться?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть психологическими, связанными с заболеваниями пищеварительного тракта. Возникновению бруксизма способствуют различные отклонения в строении и функционировании зубочелюстной системы: неправильный прикус, аномалии зубов (адентия, сверхкомплектные зубы), плохо подобранные зубные протезы или брекет-системы, некачественное лечение зубов, артроз и артрит ВНЧС и др. Необходимо обратиться к стоматологу, неврологу для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения панорамного снимка челюстей, непременно посещение доктора (стоматолог-ортодонт)в очном формате. Если будет исключена стоматологическая патология, непременно выполните клинический анализ крови, исследование на все группы гельминтов. Посетите психотерапевта. Непременно проведите рекомендованные исследования и очные консультации. Это совершенно правильное решение вопроса.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скрежет зубами по ночам, шелушение кожи, зуд   2 ответа

Добрый вечер, у меня такая проблема. Мой муж на протяжении всей ночи скрежещет зубами, мы не знаем, что это такое. Ещё ко всему этому есть шелушение на руках и ногах, которые зудят и чешутся. Мы обращались в больницу, назначают какие-то лекарства, пока это делаешь, они помогают. И как бы вот сейчас присоединился сильный скрежет зубами всю ночь, он…
21 дек 2017 16:08
 
👍
0
👎

Скриплю зубами, что это может быть?   2 ответа

постоянно (раньше только во сне, сейчас не только) скриплю зубами, напрягаю челюсти и горло. это мне к неврологу? что это вообще может быть? просто нервы?
20 июн 2019 05:05
 
👍
0
👎

Ночной энурез, скрежет зубами и увеличение зрачков у ребенка 5 лет   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 5 лет и6 месяцев. Она писиится по 3 раза за ночь, очень сильно скрипит зубами, её молочные зубки сильно стёрты. Скоро начнут временные меняться на настоящие , она же и их попортит. По вечерам часто замечаю у неё увеличение значков. Офтальмолог сказал, что это не его проблема а невролога. Участковый невролог сказала,что она этим…
3 окт 2015 23:31
 
👍
0
👎

Папа сильно скрипит зубами во сне   2 ответа

Здравствуйте, папе 54 года, со здоровьем проблем видимых нет, но стал скрипеть зубами во сне, длится уже около полу года. Подскажите с чем это связано и куда обращаться, если это проблема.. Спасибо
1 фев 2020 10:47
 
👍
0
👎

Скрип зубами   2 ответа

Здравствуйте!муж по ночам стал скрипеть зубами,что это может быть?И что надо проверить?Спасибо
25 сен 2017 00:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe