Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слабое шевеление ребенка

Добрый день, Я нахожусь на 32 неделе беременности и последние 2 дня не чувствую шевеление ребёнка. Конечно же сегодня утром я посетила врача, что бы убедиться что всё в порядке. Сердце бьётся и шевеления присутствуют, но слабые. До этого времени ребёнок был довольно активный и я чувствовала его каждую ночь перед сном как минимум. Сама я до сих пор не чувствую никаких движений и не понимаю, как осуществлять контроль в такой ситуации? Я же не могу каждый день ходить к врачу? С чем это может быть связано?
Пользователь

667 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На поздних сроках беременности ребёнку становится теснее в матке и двигательная активность может снижаться. Если ребёнок живой организм и может иметь свои физиологические спады и подъемы. Главное, заботьтесь о себе - достаточно отдыхайте, гуляйте, не нервничайте, правильно питайтесь. Этим Вы обеспечите ребёнку максимально хорошие условия для развития. Плановые осмотра врача по расписанию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно плод не испытывает неудобств,вот и решил отдохнуть. Другим вариантом может быть недостаток места,плод растёт,места все меньше. Если на контрольном УЗИ не отмечены проблемы с развитием,можете не волноваться,он не должен бегать ,играть в футбол. Попробуйте включатьтнегромкотмузыку,но хорошую,лучше классику, говорите с ним,поглаживайте живот.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабые шевеления ребёнка   3 ответа

добрый день. у меня беременность 26 недель,но я очень мнительна и боюсь все ли хорошо с плодом. на 21 неделе была на узи и отклонений небыло.с 21 по 25 неделю поправилась на 1.7 кг,анализы в норме. на приеме в 25 недель только измерили живот и взвесили. шевеления с 24 недели более ощутимые,активные и более частые чем раньше. утром редко шевелится или…
12 ноя 2019 16:08
 
👍
0
👎

Шевеление ребенка   2 ответа

доброго времени суток! я нахожусь на 32 недели беременности, стала замечать что малыш стал менее активный, и решила посчитать количество шевелений по методу Пирсона, итог: вчера было 6 шевелений, сегодня 8. на сколько это опасно для ребёнка? чем грозит? и в чем причина?
29 окт 2017 22:35
 
👍
+1
👎

Шевеления ребенка   1 ответ

30 недель беременности. Шевеления стали не очень выраженными, как были раньше. И часто они похожи на дрожь или судорогу у ребёнка. Или бывают икотоподобные подергивания, иногда несколько раз в день. Страшно ли это?
2 ноя 2017 06:09
 
👍
0
👎

Шевеление ребенка   1 ответ

Здравствуйте,я на 26 неделе)Раньше Пиночки ощущала чётко и их было хорошо видно)сейчас,чувствую толчки,но как то слабенько ,да и их почти не видно))будто слабенько это все делает))на УЗИ была,все хорошо . В чем может быть причина ?
4 ноя 2017 15:12
 
👍
0
👎

Боль при шевелении плода - это норма?   3 ответа

добрый день.беременность 32 недели. в 30 недель сдала анализы и ходила на ктг все было в норме.сейчас иногда по ночам малышка когда шевелится бывает больновато слегка,это норма? (такое было пару раз). очень боюсь что она отстает в развитии и поэтому так бывает. как определить что это не так?на узи только через неделю
23 дек 2019 10:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.