Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Слабые шевеления ребёнка

добрый день. у меня беременность 26 недель,но я очень мнительна и боюсь все ли хорошо с плодом. на 21 неделе была на узи и отклонений небыло.с 21 по 25 неделю поправилась на 1.7 кг,анализы в норме. на приеме в 25 недель только измерили живот и взвесили. шевеления с 24 недели более ощутимые,активные и более частые чем раньше. утром редко шевелится или когда хожу редко ощущаю,а вечером начинается активность. шевеления не болезненные. но боюсь всеравно,т.к. беременность первая и не знаю как должен шевелится малыш в норме. вдруг у него гипоксия а я не могу это определить
Пользователь

1048 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам достаточно знать то, что обследования в порядке, по их данным отклонений в течении беременности нет, оснований говорить о гипоксии нет. Шевеления младенца есть, и с развитием беременности они будут становиться все более ощутимыми, поскольку ребёнок растет и становится сильнее. Если Вас что-то тревожит - сообщайте об этом врачу на приеме, он пояснит неясные для вас моменты.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно удовлетворитесь результатами проведенных исследований. Ребёнок не может постоянно играть в футбол,иногда хочется почитать книжку или поиграть в шахматы. Непременно чай с мелиссой и мятой,это вас успокоит. Вам не так много осталось быть в неведении, вот когда родиться детеныш,вы у него узнаете, что,где,когда. А пока наслаждайтесь тишиной и покоем, вы будете лишены этого навсегда(дети никогда не перестают быть детьми,всегда волнительна их судьба).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Малыш небольшой еще и шевеления пока не будут очень явные и ощутимые для вас. Просто регулярно посещайте врача, проходите назначенные исследования. Гинекологи советуют делать тест шевелений с 28 недель беременности и отмечать шевеления в обменной карте.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли бояться гипоксии?   2 ответа

добрый день. у меня беременность 28 недель. второй день начала намного чаще ощущать шевеления,они не болезненны,ощущение что малышка просто варочается и я это ощущаю более отчётливо и часто. прям вижу как выпячивается живот. это нормально? может просто малышка растет и это норма или боятся гипоксии? к врачу только через 5 дней и раньше не получится,т.к.ее нет
20 ноя 2019 10:59
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   3 ответа

Здравствуйте!Мне 21 год.У меня есть сын,2 года.Мы ждали второго малыша,но он умер в утробе на 33 недели,от гипоксии.Прошёл уже почти год.С января мы планируем ещё раз попробовать.Прохожу обследования,по узи я абсолютно здорова.Анализы:на инфекции мочевых путей,мазок,мазок на хламидии,ни чего не выявлено,роста нет.Вопрос:Может мне ещё какие либо анализы…
23 окт 2017 21:14
 
👍
0
👎

Шевеление ребенка   2 ответа

доброго времени суток! я нахожусь на 32 недели беременности, стала замечать что малыш стал менее активный, и решила посчитать количество шевелений по методу Пирсона, итог: вчера было 6 шевелений, сегодня 8. на сколько это опасно для ребёнка? чем грозит? и в чем причина?
29 окт 2017 22:35
 
👍
0
👎

Не навредила ли я плоду?   2 ответа

принимала горячую ванную, не зная что беременна, иногда появляются болезненные ощущения внизу живота, я навредила плоду?
25 окт 2019 10:47
 
👍
0
👎

Слабое шевеление ребенка   2 ответа

Добрый день, Я нахожусь на 32 неделе беременности и последние 2 дня не чувствую шевеление ребёнка. Конечно же сегодня утром я посетила врача, что бы убедиться что всё в порядке. Сердце бьётся и шевеления присутствуют, но слабые. До этого времени ребёнок был довольно активный и я чувствовала его каждую ночь
3 апр 2017 16:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe