Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слабость, бессонница, горечь во рту

Здравствуйте! Меня зовут жанна! Мне 32 года. У меня проблемы со здоровьем на протяжении 3 месяцев! Началось с повышения давления до 160 и пульс поднялся 158! Дальше начались походы к врачам: кардиолог, неврапатолог, эндокринолог, гинеколог, психотерапевт! Кардиолог отправил на узи сердца и мониторирование, все в норме! Неврапатолог отправил на мрт головы и шейного отдела позвонка, заключение: протрузии и энцефалопатия смешенного генеза! Назначил мне массаж! Эндкринолог отправил сдать анализы на глик.гемоглобин, инсулин и гормоны щит железы! В одной лаборатории анализы завышены: инсулин 14.5, глик.гем 8.5, ттг 0.22, т4 св_ 20.3. Я не поверила анализам и пересдала в другой лаборатории ттг-1.36, инсулин 5.3, глик гем 4.3! Теперь эндокринолог отправляет меня в третью лабораторию пересдать анализы. Но жалобы мои на протяжении трех месяцев не меняются! У меня всегда состояние не свежести в голове, шаткое состояние, как будто у меня не ясная голова, бессоница, все время слабость! Быстрая утомляемость! Сейчас я соблюдаю строгую диету по 5 столу из за повышенного сахара, который точно не определили! Сейчас у меня постоянная горечь во рту, чтобы я не поела, у меня прям горький привкус! Я незнаю куда и к какому врачу мне обратиться, чтобы мне поставили нормальный диагноз и начали меня лечить! Я вас очень прошу прочитать мой вопрос и ответить на него! Заранее благодарю
Пользователь

1789 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Жанна. По всей видимости " человеческий фактор" в ваших лабораториях имеет место . Исходя из ваших жалоб можно предположить наличие остеохондроза шейно- грудного отдела позвоночника и проблемы с гормонами щитовидной железы. Повторите исследование гормонов щитовидной железы и половых гормонов,биохимический анализ крови,вы не указали уровень сазара крови. С результатами к грамотному эндокринологу

👍
0
👎 0
Здравствуйте Жанна! В своем рассказе Вы привели много фактов, но практически ничего не уточнили и из него никак не скалдывается единая картина Вашего состояния. Вы приводите данные об уровне Инсулина, гликированного гемоглобина, но не даете значений глюкозы и не пишете, каков Ваш вес. Каковы цифры артериального давления? Какова его динамика в течение суток. По поводу горечи во рту. Делалось ли УЗИ печени и желчного пузыря? Каковы печеночные показатели биохимического исследования крови. Словом, я рекомендовал бы Вам посетить хорошего терапевта, который бы оценил состояние Вашего организма в целом и наметил бы общую стратегию Вашего оздоровления. А пока складывается впечатление, что так называемые "узкие" специалисты обследуют каждый свою "зону ответственности" и никто не пытается составить общую картину.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Частый пульс   4 ответа

здравствуйте. девушка 20лет. давление в норме а пульс 101 . что делать?
23 май 2017 17:26
 
👍
0
👎

Беспокоит запах ацетона изо рта   2 ответа

Всю жизнь беспокоит запах ацетона изо рта. Какие обследования провести перед консультацией с врачом?
17 июн 2021 20:47
 
👍
0
👎

Что мне делать?   3 ответа

Здравствуйте! На приёме у врача было давление 140/85 и пульс 96. Очень сильно болит голова. Эндокринолог сказала, что все хорошо, но я то понимаю что она мне врет. Сахар у меня к вечеру прыгает. Перед едой 5,7 а после еды 4,2. Я диабетик. На инсулине и таблетках. А пару дней назад к вечеру сахар был вообще 1,7. Что мне делать?
6 авг 2018 20:26
 
👍
0
👎

Считается ли это нормой?   2 ответа

Здравствуйте, была тахикардия, 113 ударов в минуту, после этого сильная слабость пару дней, далее началось обследование, узи сердца сказали, что в норме, но есть пролапс митрального клапана 1 степени(как объяснил кардиолог, что это не является сильным отклонением и считается нормой), гемоглобин в норме(137), но снижены кальций, белок, железо(скрин прикрепила),…
4 апр 2020 22:47
 
👍
0
👎

Все время хочу есть, жажда   3 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, девочка. В последнее время у меня сильная жажда, сухость во рту, еще хочется сладкого, за раз могу шоколадку съесть, и то мало будет + после употребления сладкого хочется есть все больше и больше, уже живот начинает болеть от того, что переела, но есть все равно хочется, напиться водой не могу.
8 июн 2016 16:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.