Слизь в кале
Здравствуйте. Лечилась антибиотиками по гинекологии. Начались проблемы с кишечником. Были запоры и сильное вздутие, боли внизу живота и справа. Сдала анализ кала, узи органов брюшной полости. Сказали есть небольшой дисбактериоз. Принимала хилак форте и креазим. Стул наладился, боль иногда бывает,но уже не так сильно и часто. Но сегодня почувствовала что хочу в туалет.а вместо кала вышел сгусток слизи. Через пару часов пошла опять в туалет и сходила нормально,но с калом вышла опять какая то слизь. не знаю имеет ли это отношение.но сейчас есть насморк . Что это может быть? когда сдавала анализ кала, то слизи не было обнаружено. к врачу попаду через 3 дня. Очень переживаю.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. По результатам обследования посетите гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. Вы поступили совершенно неверно, принимая антибиотик без пробиотика. В настоящее время вам имеет смысл принимать пробиотик не менее 3-4 недель для полного восстановления микрофлоры кишечника. Непременно выполнить биохимический анализ крови, строгое соблюдение режима питания и диеты. Как правило, выделение слизи сократится, когда микрофлора восстановится.