Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сложная капля, насобек

5 лет вазомоторный ринит результата нет

Пользователь

180 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, риноцитограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как убрать заложенность и отек в носу?   3 ответа

Здравствуйте. Больше всего волнует помощь во второй части проблемы. Осенью 2016 года после простуды не прошла заложенность носа (хотя почти всегда насморк и заложенность носа проходили дольше, чем сама простуда), но именно тогда началась постоянная заложенность. Вероятно всего из-за долгого применения сосудосуживающих. После того времени обращался к…
9 мар 2018 12:24
 
👍
0
👎

Сопли стали моим худшим врагом   5 ответов

Врач поставил мне диагноз - аллергический ринит. Прописал эриус и насобек. Я также сдал кровь на все аллергены, и выяснилось, что у меня аллергия на пыль. Сопли стали моим худшим врагом. Чтоб нормально закапаться, приходится сначала пробить нос третьими каплями. Санорин называется. И только после них капаю насобек, и это ещё не все. Полчаса назад…
20 мар 2018 14:18
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, другие таблетки   2 ответа

Здравствуйте. ЛОР поставил диагноз "аллергический ринит", выписал таблетки Лоратадин и капли Насобек. Таблетки дали побочный эффект - повышенное сердцебиение, 90-100 в покое. Пропустил один прием - все прошло. Посоветуйте, пожалуйста, другие таблетки.
14 фев 2022 13:34
 
👍
+1
👎

Что еще можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет женский пол. Страдаю вазаторным ринитом 20 лет. 2 года назад начала сильно чувствовать запахи, все запахи меня мучили я от них как бы задыхалась. 7 месяцев назад заложило ухо, я пошла к лору почистил от серы, лучше не стало. Пришла опять выписал Насобек 1 месяц. Поставил диагноз вазаторный ринит и тубоотит. Через месяц вернулась,…
26 ноя 2021 20:08
 
👍
0
👎

Как лечить ринорею   2 ответа

Здравствуйте! Я аллергик с 1995 года. Второй год подряд после 1,5 месячного применения насобека у меня начинается ринорея. Чем и как лечить? Спасибо!
28 авг 2015 13:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe