Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Смогу ли сохранить зрение?

дистрофия сетчатки глаз. Код МКБ Н35.3 Миопия код: МКБ Н52.1 Если все принимать из лекарст то зрение сохранить можно?
Пользователь

537 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аккуратное выполнение всех рекомендаций врача увеличивает вероятность благоприятного развития событий. Для того, чтобы давать наиболее объективный прогноз, необходимо знать данные всех проведенных обследований, анамнез, полный диагноз. Правильно будет обратиться к офтальмологу который вас наблюдает, и обсудить прогноз, рекомендации по терапии и образу жизни с ним.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос весьма интересный. Вы предоставили минимум данных. Предоставить вам прогноз маловероятно и в очном формате. Можно только надеяться на благоприятный исход,если причина развития заболевания будет инактивирована. непременно имеет смысл проводить рекомендованную вам терапию. Имеет смысл посетить офтальмологический центр, провести исследования,вполне возможно назначенная вам терапия будет откорректирована.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Все, это что? Какова причина болезни? как давно вы страдаете эти заболеванием? Насколько сильная миопия? На ваш вопрос невозможно ответить, не зная всей вашей истории в подробностях. Наверняка вы наблюдаетесь у офтальмолога, он вам должен расписать лечение и дать прогноз.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Миопия, отслоение сетчатки при тяжелом спорте   2 ответа

У меня миопия. Сейчас (-6) на каждом из глаз. Прогрессировала до склеропластики в 2014. Начала развиваться с первого класса. Кажется, это наследственность. У моего отца миопия (-9). Очень хочу заниматься тяжёлым спортом. Какова вероятность отслоения сетчатки глаза? Расскажите об отслоения сетчатки подробнее?
6 янв 2018 23:06
 
👍
0
👎

Есть ли методики, при которых можно добиться большей остроты зрения?   2 ответа

Мне 19 лет, у меня миопия высокой степени (-11,50D) и 'след улитки' на правом глазу. А также тонкая роговица около 487-490мкр (точную цифру не помню, но точно знаю, что до 500). В клинике посоветовали сделать "сварку" лазером, чтобы дистрофия сетчатки не повлияла на коррекцию зрения. Однако сказали, что при методике суперласик у меня будет зрение…
24 окт 2019 21:23
 
👍
0
👎

Как лечить хориоретинальную дистрофию сетчатки глаза?   1 ответ

как лечить хориоретинальную дистрофию сетчатки глаза
31 июл 2019 22:32
 
👍
0
👎

Может ли слезотечение и моя патология иметь взаимосвязь?   2 ответа

Заболела Орви. Первые дни щипало глаза. Обратилась к врачу. На третий день начал сильно слезиься правый глаз. Беспокоит, что до этого ставили диагноз дистрофия сетчатки глаза (след улитки, но только на правом глазу, левый здоров). Может ли слезоточение и моя патология иметь взаимосвязь? Думаю обратиться к офтальмогу по выздоровлению. Но неизвестно сколько дней это ещё займёт. Вопрос: Имеет ли смысл обратиться к специалисту срочно?
28 окт 2019 03:01
 
👍
−1
👎

Замена хрусталика   2 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 44 года. 04.08.17. в клинике "Три-З" г.Краснодар была проведена операция ФЭМ+ИОЛ правого глаза, установлен хрусталик HOYA 251. Диагноз до операции: задняя субкапсулярная катаракта правового глаза, анизометропия, миопия высокой степени,сложный миопический астигматизм правого глаза и миопический астигматизм левого…
29 сен 2017 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe