Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Смогу ли я забеременеть?
Здравствуйте, в 20 лет диагностировали впч 33 и уреаплазму, от уреаплазмы прошла лечение, впоследствии на анализах ее не было. На данный момент мне 25 лет, планирую беременность, сдавала анализы назначенные гинекологом, опять обнаружена уреаплазма, впч- нет , скрин прикрепляю. Прошла лечение, принимала диоксициклин и свечи неопенотран форте, затем после месячных свечи лактожиналь. До приема вторых свечей, попала на узи малого таза, диагностировали полипы. Вопрос, могло ли применение свечей повлиять на неоднородность структуры матки? Вообще следовало ли проводить лечение от уриаплазмы при таком малом ее колличестве? Могу ли я забеременеть если диагноз полипов подтвердится ?
Пользователь

Здравствуйте. Свечи не влияют. Лечить нужно. Беременность нужно планировать после курса терапии по всем проблемам. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте.Представленные результаты не имеют клинически значимых нарушений. Непременно имеет смысл выполнить исследование половому партнеры(соскоб из уретры методом пцр+исследование секрета предстательной железы).Не вступать в половые контакты за сутки до проведения исследований. В настоящее время вы не нуждаетесь в проведении терапии. Выполните рекомендованные мероприятия, полученные результаты имеет смысл представить урологу.Это правильно и в ваших интересах.