Смогу ли я забеременеть?
здравствуйте. мне 22. проблем никогда по женски не было, УЗИ сказали хорошее. иногда были случаи, пила Эскапел, Постинор, раз в год может. буду делать прерывание беременности медикаментозное. после него я смогу забеременеть ещё ?
Пользователь

Здравствуйте. Медикаментозный аборт является самым щадящим вариантом прерывания беременности и обычно после него сложностей с зачатием не возникает, если нет других проблем со здоровьем. Проводить его можно на сроке до 5-6 нндель, срок предварительно должен определить врач по данным узи. После выполнения медикаментозного аборта необходимо выполнить контрольное узи матки для оценки полноты эвакуации плодных .оболочек.
Здравствуйте.Да, вполне сможете(если вы здоровы). Используйте презервативы,это позволит предохраниться и от беременности и от возможной инфекции. Рассмотрите данное предложение как правильно. Использование гормонов для контрацепции не совсем желательно, так или иначе негативное влияние у них есть.Допустимо применить в качестве препарата экстренной контрацепции. Ваш гинеколог обязан подробно вас инструктировать по данному поводу.Это его обязанность. Вы должны весьма подробно требовать пояснений всех интересующих вас вопросов.