Смогу ли я забеременеть?
Здравствуйте, АМГ 1.13 ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКИЙ? яичник правый с жёлтым телом 14 мм, а левый с фолликулами до 4.8-5.2 мм узи сделано на 12 день задержки Смогу ли я забеременеть, если амг такой низкий?
Пользователь

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Возможность наступления беременности зависит от многих факторов, факторов, исключающих её наступление по приведнным данным нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе возраст, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйтея! Уровень АМГ по нижней границе нормы, но даже при более низких значениях АМГ беременность возможна. Для оценки репродуктивного здоровья проводится комплексное обследование пары. Важную роль играет также возраст, особенно возраст партнерши, поскольку качество яйцеклеток с возрастом прогрессивно ухудшается. При прочих равных условиях и одинаковом уровне АМГ вероятность наступления беременности в 30 лет гораздо выше, чем в 40 лет. По данным узи, которые Вы привели, в этом цикле была овуляция, это хорошо. Но непонятно, почему есть задержка менструации. Исключена ли беременность? Беременность ранних сроков не видна при узи, нужно сделать мочевой тест либо, в идеале, анализ крови на хгч. Если беременность исключена, необходимо обследование на половые гормоны на 2-4й день менструального цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, по показаниям тестостерон, ДГЭАС, 17ОН-прогестерон).